Меню сайта
На главную страницу

Объявлена дата проведения церемонии "Оскар 2023"

Объявлена дата проведения церемонии "Оскар 2023"

Американская Киноакадемия анонсировала дату проведения церемонии "Оскар 2023". Она состоится 12 марта 2023 года, несколько позже, чем обычно, но раньше, чем проходила два предыдущих года. Как всегда, шоу пройдет в Dolby Theatre в Ovation Hollywood и будет транслироваться в прямом эфире телеканала ABC.

Академия и ABC также объявили другие ключевые даты сезона, предшествующего вручению премии "Оскар". Среди них предварительное голосование по категориям, в результате которого будет сформирован короткий список номинантов, оно будет проходить с 12 по 15 декабря 2022 года. Презентация списка состоится 21 декабря.

Второй этап голосования продлится с 12 по 17 января 2023 года, а объявление номинантов на "Оскар 2023" назначено на 24 января. И окончательное голосование будет открыто со 2 по 7 марта 2023 года, то есть завершится за пять дней до церемонии вручения премии.

Кроме того, ежегодная церемония вручения премии Governors Awards состоится в субботу, 19 ноября 2022 года, а ежегодный прием в честь номинантов на премию "Оскар 2023" состоится в понедельник, 13 февраля 2023 года.

Напомним, что предыдущая церемония запомнилась всем прежде всего из-за скандала. Популярный актер Уилл Смит поднялся на сцену и ударил комика Криса Рока за шутку о прическе его жены.

14.05.2022 09:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 13
Mcls (Критик), постов: 2455
16 мая 2022, 16:02
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 14 мая 2022, 10:01
Защищает его от нашей Киноакадемии?))
От Дженика)

HuntGod (Критик), постов: 51424
14 мая 2022, 23:45
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я всегда буду смотреть Оскар:)

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 555
14 мая 2022, 18:23
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 12 лет на сайте
12
Да и чихать на этот Оскар. Кто-то еще специально просматривает фильмы, которые выдвигаются? Я наоборот, с возрастом стараюсь всё больше ОСКАРОносные ифльмы избегать.

yrenson (Критик), постов: 2700
14 мая 2022, 12:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Intaler писал(а) 14 мая 2022, 12:10
Сценарий просто нужен. От Нолана, наверное?)
Наверное есть менеджер по "ложке дёгтя". Который перестарался)))...

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 3851
14 мая 2022, 12:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 14 мая 2022, 12:08
Вроде подготавливаются, даты обозначают, всё чётко, правильно, а в результате получится фигня опять))...
Сценарий просто нужен. От Нолана, наверное?)


yrenson (Критик), постов: 2700
14 мая 2022, 12:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Вроде подготавливаются, даты обозначают, всё чётко, правильно, а в результате получится фигня опять))...

Tom (Критик), постов: 1247
14 мая 2022, 11:04
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 14 мая 2022, 9:57
там кстати академия встала на защиту Зака Снайдера
Подтвердив свою жалкую бесполезность и некомпетентность. Уже боты из твиттера могут выбирать номинантов на Оскар. Это днище а не Оскар!

Mr Ma (Киноман), постов: 5997
14 мая 2022, 10:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 14 мая 2022, 9:57
там кстати академия встала на защиту Зака Снайдера
И правильно! Свободу Заку Снайдеру!

Mr Ma (Киноман), постов: 5997
14 мая 2022, 10:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это то, чего мы все так долго ждали. Наконец то!

xen04158602 (Критик), постов: 14838
14 мая 2022, 10:05
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 14 мая 2022, 10:02
У него имя на букву спецоперации
У Зендаи тоже)