px

Гарри Поттер лишился 3D из-за неорганизованности

12.10.2010 14:14

Создатели фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" не смогли уложиться в график

Кинокомпания Warner Bros. была вынуждена отказаться от планов выпустить стереоскопическую версию фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" из-за неорганизованности всех участников процесса производства. Об этом свидетельствуют результаты исследования предпринятого изданием Variety.

Утверждается, в частности, что конвертацией видеоряда должен был заниматься подрядчик, которого определила компания IMAX. Соответствующий контракт был заключен еще в мае, однако лишь в августе процессу был дан "зеленый свет".

Кроме этого, сам режиссер проекта Дэвид Йэтс не уложился в график монтажа картины и завершил его лишь недавно. При этом некоторые спецэффекты существовали лишь в черновом варианте. Тут стоит отметить, что конвертация возможна лишь после завершения всех работ над спецэффектами.

В конце концов, руководство Warner Bros. и IMAX осознало, что не успевает сделать стереоскопическую версию к заявленной ранее дате премьеры, и обратилось за экстренной помощью к самым известным производителям 3D-эффектов. Но все оказалось тщетно.

Тем не менее, вполне возможно, зрители все же смогут увидеть первую часть дилогии в формате 3D. Если этому и суждено произойти, то уже после выхода картины и лишь в ограниченном прокате.

Таким образом, противники 3D-кинематографа ликовали слишком рано. Речь идет не о продуманном решении отказаться от стереоскопии, а об элементарном разгильдяйстве.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 13
Игорь... (Зритель), постов: 475
31 октября 2010, 1:06
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Даааа....такое может сказать только больной человек, в прямом смысле этого слова!

Jay (Киноман), постов: 7609
31 октября 2010, 0:54
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тоисть посадить дерево, построить дом и вырастить сына уже не то ради чего можно жить? главное Гарри Поттер...мдяяяяяя

Кира (Киноман), постов: 993
13 октября 2010, 15:24
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хорошооо мне нра)))

Constant (Новичок), постов: 0
13 октября 2010, 0:28
Лодыри (((

UdaR (Зритель), постов: 313
12 октября 2010, 22:50
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Да ладно потом посмотрю на компе с домашними очками)))


THX (Критик), постов: 13980
12 октября 2010, 22:17
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Черт.даже Миша снимает 3D "соньками".и это с его-то динамикой!
В чем причина не снимать сразу на 3D-камеры.я не понимаю.

JOGY (Зритель), постов: 428
12 октября 2010, 20:44
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Все равно, не в формате дело, с удовольствием пойду на 2d...

Radagast (Зритель), постов: 589
12 октября 2010, 18:05
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я хочу чтоб обе были в обычном формате. ГЛАВНОЕ ПО КНИГЕ, С АТМОСФЕРОЙ КНИГИ..Остальное не важно.

Стася (Киноман), постов: 6738
12 октября 2010, 17:54
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 12 октября 2010, 17:30
Привет. Ну вторую часть посмотришь в 3D ))
Привет:)
А я хочу обе!!!

Nikandra (Зритель), постов: 801
12 октября 2010, 17:30
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Стася писал(а) 12 октября 2010, 17:03
Ну капец.
Я так хотела видеть это в 3D)))
Бяки*
Привет. Ну вторую часть посмотришь в 3D ))