px

Джеймс Кэмерон сравнил "Аватар" с "Властелином колец"

03.07.2022 15:57
Джеймс Кэмерон сравнил Аватар с Властелином колец

Режиссер рассказал, как он убедил студию снять "Аватар 2: Путь воды"

Режиссер самого кассового фильма в истории "Аватар" Джеймс Кэмерон рассказал, как убедил руководство студии Fox в необходимости снять продолжения, сравнив свой масштабный проект с "Властелином колец".

“В свое время я сказал тогдашнему руководству Fox: "Я сниму его, но нам следует распланировать масштабную игру. Я не хочу просто снимать фильм, а затем еще и еще. Я намерен рассказать большую историю”. Потребовалось сравнение с некой литературной сагой, поэтому я добавил: ”Представьте, что существует серия романов, подобных "Властелину колец", и мы их адаптируем". В теории все это звучало очень здорово, но потом мне пришлось создавать эти чертовы романы, которые затем можно было бы экранизировать", - рассказал Кэмерон.

Напомним, что ранее было объявлено, что первый трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" посмотрели 148 миллионов раз всего за сутки с момента премьеры, что подтвердило высокий зрительский интерес к продолжению, несмотря на то, что с премьеры "Аватара" прошло более 10 лет, и успело подрасти новое поколение зрителей.

Оригинальная лента будет выпущена в повторный прокат осенью 2022 года, а дебют фильма "Аватар 2: Путь воды" состоится в декабре.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Новости и отзывы о фильме "Аватар 2" и мнение Джеймса Кэмерона о фильме "Властелин колец", и о других новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru в и Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 28
Текстолит (Критик), постов: 60542
4 июля 2022, 4:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 июля 2022, 18:44
Не упомянул Дюну:))
Я бы глянул экранизацию Ванги от вильнева:)Он это умеет:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 июля 2022, 23:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 июля 2022, 17:26
В смысле снял для них самые кассовые фильмы в истории?:)
Я про сиквелы Аватара. Не факт, что все одинаково стрельнут. Как в свое время три Властелина кольца

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
3 июля 2022, 22:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 июля 2022, 17:26
В смысле снял для них самые кассовые фильмы в истории?:)
Он снял их для нас, но пусть они думают., что для них)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
3 июля 2022, 21:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 июля 2022, 18:44
Не упомянул Дюну:))
«Дюна» полагалась на собственный первоисточник если не заметили. И в определенном смысле, это увенчавшееся вызов как для киноэпопеи, там авторами не присуждались такие сравнения за исключением критиков.

123456789 (Критик), постов: 13910
3 июля 2022, 20:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
чего происходит? теперь и Лэнг дал интервью и расскрыл кого играет


Edj (Зритель), постов: 81
3 июля 2022, 20:38
Аватарка пользователя Edj
Больше года на сайте
1
нет, нет, нет, и ещё раз нет! С Властелином колец ничто не сравнится!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
3 июля 2022, 20:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сравнивает ведь с романами, фильмы Кэмерона в любом случае будут более технологичными

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23450
3 июля 2022, 19:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 июля 2022, 18:44
Не упомянул Дюну:))
А, ну точно. Подражатели Братству кольца))

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 июля 2022, 18:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 июля 2022, 18:01
Шо, опять ? Киноделы все пытаются привлечь внимание "новым Властелином колец". То Мстители, то Игра престолов, ...
Не упомянул Дюну:))

Текстолит (Критик), постов: 60542
3 июля 2022, 18:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 июля 2022, 18:01
Шо, опять ? Киноделы все пытаются привлечь внимание "новым Властелином колец". То Мстители, то Игра престолов, ...
Многие еще до выхода первого Аватара сравнивали его с ВК. Поскольку Джим изобрел даже новый язык для Нави. Что ни какие мстюны и престолы просто рядом не стоят.
И к тому же Аватар повторяет историю ВК. Первая часть так же проигнорирована Академией Оскара в номинациях лучший фильм и режиссер.