px

Фильм "Кин-дза-дза!" покажут в России в формате 4К

11.07.2022 17:54
Фильм Кин-дза-дза! покажут в России в формате 4К

Знаменитая лента Георгия Данелия "Кин-дза-дза!" вновь выйдет в прокат

Восстановленная версия знаменитого фантастического фильма "Кин-дза-дза!", который снял режиссер Георгий Данелия, будет выпущена в России на больших экранах. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино".

Утверждается, что оригинальная кинопленка была отсканирована экспертами концерна "Мосфильм", а изображение восстановлено в формате 4K, и именно в таком качестве ее смогут впервые увидеть зрители, начиная с 28 июля 2022 года.

Напомним, что фильм "Кин-дза-дза!" был выпущен в 1986 году. Съемки проходили в очень сложных условиях каракумской пустыни, в которой из-за жары можно было работать только по утрам или поздно вечером. Реквизит создавался из подручных материалов, но именно его примитивность стала одним из выразительных элементов картины, демонстрирующих деградацию цивилизации планеты Плюк.

Фильм пользовался колоссальным успехом у зрителей. По самым скромным подсчетам, ее посмотрели в кинотеатрах более 15 миллионов советских зрителей. Позже картина участвовала в нескольких фестивалях, в том числе и зарубежных и была отмечена профессиональными призами. Многие цитаты из фильма "Кин-дза-дза!" вошли в национальный фольклор.

В 2013 году вышла мультипликационная версия "Ку! Кин-дза-дза", не пользовавшаяся успехом оригинала.



Катинка для ВК
Отзывы о фильме Кин Дза Дза и о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен,
Всего комментариев: 20
Mr Ma (Киноман), постов: 8070
12 июля 2022, 14:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 12 июля 2022, 11:58
Да-да) вроде бы вымысел, а все-таки появлялись отдельные элементы) слыхал)....
А с другой стороны - хороший стимул не сидеть сложа руки и творить технические чудеса

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
12 июля 2022, 11:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 12 июля 2022, 6:01
В свое время слышал байку, что все технологии из фильмов о Джеймсе Бонде, после выхода фильма, приказывались разрабатываться ...
Да-да) вроде бы вымысел, а все-таки появлялись отдельные элементы) слыхал)....

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
12 июля 2022, 6:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 12 июля 2022, 6:01
В свое время слышал байку, что все технологии из фильмов о Джеймсе Бонде, после выхода фильма, приказывались разрабатываться ...
Напоминает номера Вадима Галыгина в Comedy Club

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
12 июля 2022, 6:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 11 июля 2022, 18:56
Не знаю, действительно ли такое было, но несколько человек из окружения Данелия, рассказывали:
После показа ...
В свое время слышал байку, что все технологии из фильмов о Джеймсе Бонде, после выхода фильма, приказывались разрабатываться в наших НИИ

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
12 июля 2022, 5:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 11 июля 2022, 18:44
Кц имеем.в достаточных количествах:)
Сейчас поедем луц и гравицапу покупать. Всем чатланам ку!


d.roma (Новичок), постов: 14
12 июля 2022, 3:19
Аватарка пользователя d.roma
Больше 8 лет на сайте
8
Да хоть в 10 ка

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июля 2022, 1:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 11 июля 2022, 18:37
Ку
Кю

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
11 июля 2022, 23:07
Аватарка пользователя Andrew
Скрипач не нужен:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
11 июля 2022, 21:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
...Наденьте, пожалуйста, респиратор.
-Зачем?У вас прекрасный воздух.
-По-этому и наденьте....

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
11 июля 2022, 21:06
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 11 июля 2022, 20:49
"Таа, попросил на Байконуре опытные разработки" - :))
Ну, да) сильно похоже на байку)) ...