px

Фильм "Лига справедливости Зака Снайдера" поддерживался ботами

19.07.2022 11:06
Фильм Лига справедливости Зака Снайдера поддерживался ботами

Новая версия "Лиги справедливости" продвигалась рекордным числом фейковых аккаунтов

Значительная часть аккаунтов в крупнейших социальных сетях, поддерживавших создание фильма "Лига справедливости Зака Снайдера", были фейковыми. Об этом свидетельствует расследование, результаты которого приводит издание Rolling Stone.

Согласно отчету, по меньшей мере 13 процентов аккаунтов, которые были частью масштабной кампании Snyder Cut, оказались поддельными. При этом, среднее количество таких аккаунтов, которые обычно встречаются в любой актуальной теме, составляет от трех до пяти процентов. Это означает, что, хотя на популярных цифровых платформах действительно есть много реально существующих поклонников творчества Зака Снайдера, в этом случае число ложных сторонников было беспрецедентно высоким.

Хотя идея о том, что боты могут усилить влияние в социальных сетях не нова, но на этапе подготовки к созданию "Лиги справедливости Зака Снайдера" было зафиксировано слишком много негатива, в том числе и прямых угроз руководителям студии Warner Bros. и DC разного уровня.

"Одно идентифицированное сообщество состояло из реальных и поддельных авторов, которые распространяли негативный контент о Warner Media. Кроме того, среди "авторов" были выявлены три основных фейковых "лидера" - по одному на каждой платформе. Они получили наибольший вес и много последователей, что дает им возможность влиять на общественное мнение", - говорится в отчете.

Отметим, что в настоящее время кампания Snyder Cut продолжается, только с другой целью. Движение теперь использует основной хэштег #RestoreTheSnyderVerse, то есть призывает восстановить всю киновселенную Зака Снайдера.

Источник новости: Rolling Stone


Катинка для ВК
Новости и отзывы о фильме "Лига справедливости Зака Снайдера" и о других новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 42
DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
20 июля 2022, 20:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Long писал(а) 20 июля 2022, 14:35
На 4 из 10.
Голова у тебя на 4 из 10

Текстолит (Критик), постов: 60554
20 июля 2022, 16:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 20 июля 2022, 12:02
Пффф)
Уверен, у тех же Марвел ботов не меньше с продвижением каждого фильма.
Так пишешь как будто это нормально:)

Long (Зритель), постов: 374
20 июля 2022, 14:35
Аватарка пользователя Long
DarkKnight77 писал(а) 19 июля 2022, 19:55
Но и Лига Снайдеркат тоже супер
На 4 из 10.

Long (Зритель), постов: 374
20 июля 2022, 14:34
Аватарка пользователя Long
John23 писал(а) 19 июля 2022, 18:23
"сам фильм не то чтобы стоит всех этих обсуждений" - Как это не стоит? Многие мечтали и ждали увидеть Лигу справедливости ...
Две каши бездарной.

Long (Зритель), постов: 374
20 июля 2022, 14:32
Аватарка пользователя Long
ogonek писал(а) 19 июля 2022, 13:36
Спасибо Заку, последний достойный блокбастер по комиксам выпустил. После него сплошное клоунское недоразумение. ...
Глыба ???? если только.


Regolas (Критик), постов: 10866
20 июля 2022, 12:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пффф)
Уверен, у тех же Марвел ботов не меньше с продвижением каждого фильма.

D-Kill (Зритель), постов: 271
20 июля 2022, 11:28
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
Шокирующие новости! В твиттере есть боты! И они оказываются замечены в масштабных флешмобах!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
19 июля 2022, 21:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да и что это сейчас даст то? ну были эти 13% а дальше что?
фильм вышел, фильм отсмотрен, Снайдер ушел от Ворнеров. Что этим они добились?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
19 июля 2022, 21:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это всего лишь 13% из 100%.
То есть большинство не боты.
так же что плохого, что люди хотели увидеть именно Лигу Снайдера, а не то , что было от Уидона!?
Фанаты добились своего, и фильм получили, который в разы интересней и лучше того что снял Уидон. Который где сейчас?????

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
19 июля 2022, 19:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3