px

Роланд Эммерих снимет сериал о гладиаторах для стриминга Peacock

26.07.2022 23:31
Роланд Эммерих снимет сериал о гладиаторах для стриминга Peacock

Драматический сериал "Those About to Die" заказан к производству

Стриминг Peacock заказал производство драматического сериала о гладиаторах, постановщиком которого назначен Роланд Эммерих. Сценарий подготовит Роберт Родат ("Спасти рядового Райана"). Сериал под названием "Those About to Die" ("Идущие на смерть") вдохновлен одноименной научно-популярной книгой Дэниела Мэнникса (в России издавалась как "Путь гладиатора" - примечание "Новости Кино").

Предстоящий сериал позиционируется как масштабная драма, действие которой разворачивается в сложном, коррумпированном и наполненном зрелищами мире гладиаторских видов спорта в Древнем Риме. В сериале будет представлен ансамбль разнообразных персонажей из многих слоев римского общества, где пересекаются и сталкиваются спорт, политика и бизнес.

Финансированием телепроекта займутся AGC Television, европейская компания High End Productions и Constantin Film. По предварительным данным, производственный бюджет составляет около 140 миллионов долларов, и ожидается, что дополнительное финансирование проекта будет осуществляться партнерами из Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии. Производство начнется в первом квартале 2023 года в Италии. Эммерих и Родат выступят в качестве исполнительных продюсеров.

Бытует мнение, что "Путь гладиатора" Мэнникса послужил вдохновением для Дэвида Францони, одного из сценаристов "Гладиатора" Ридли Скотта.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 июля 2022, 0:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 27 июля 2022, 0:04
Куда ни зайди, сплошной негатив и сарказм. Народ, вы че? Есть новости, которым вы рады?...
Да ладно вам, спасибо хоть не некрологи.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
27 июля 2022, 0:07
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 27 июля 2022, 0:04
Куда ни зайди, сплошной негатив и сарказм. Народ, вы че? Есть новости, которым вы рады?...
Что ж мы виноваты - если новости одна другой лучше?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25430
27 июля 2022, 0:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Куда ни зайди, сплошной негатив и сарказм. Народ, вы че? Есть новости, которым вы рады?...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
26 июля 2022, 23:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
белые то будут? или они в качестве злодеев будут?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12788
26 июля 2022, 23:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 июля 2022, 23:40
То есть, этому парню даже полнометражные проекты уже снимать не дают)))
Поразительно, что ему вообще еще позволяют снимать)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 июля 2022, 23:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То есть, этому парню даже полнометражные проекты уже снимать не дают)))

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
26 июля 2022, 23:33
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Обязательно чтобы все было максимально не по историческим реалиям! Максимально! Зритель это любит! Пусть возьмет пару уроков у Ридли нашего Скотта :)