px

Ватикан признал Симпсонов истинными католиками

18.10.2010 14:43

По мнению Святого Престола, персонажи популярного сериала следуют католической традиции

Глава мультипликационного семейства Симпсонов Гомер и его отпрыск Барт являются истинными католиками. Такой вывод содержится в статье официального издания Ватикана L`Osservatore Romano.

По мнению автора этого своеобразного исследования, святого отца Франческо Окетты, Симпсоны соблюдают важнейшие католические традиции, например, "молятся перед приемом пищи и верят, пусть и на свой лад, в жизнь после смерти".

Гомер Симпсон заслужил признание Святого Престола, несмотря на то, что он "храпит во время мессы" и "постоянно изводит своего религиозного соседа Неда Фландерса".

"Возможно, это мало заметно, и он делает все, чтобы скрыть это, но на самом деле Гомер Симпсон настоящий католик", - утверждается в статье.

Стоит отметить, что L`Osservatore Romano не первый раз дает положительную оценку "Симпсонам". Ватиканское издание даже направило поздравление создателем сериала в четь его 20-летия.

Источник новости: L`Osservatore Romano


Всего комментариев: 67
Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:12
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 20:10
Кем родился, тем и по жизни закрепился)))
Ну что ж, это твое мнение ))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 20:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 20:08
Если он эмигрировал-переехал в Россию, здесь вырос, и если он считает, что он русский - то он русский. Если даже тем ...
Кем родился, тем и по жизни закрепился)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 20:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, о СИМПСОНАХ :
Мэтт Абрам Гроунинг - имеет еврейские корни,
Исполн.продюсер - Мэл Брукс - 100% еврей,
Режиссёр - Дэвид Силверман - 100% тоже...)))

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:08
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 20:04
Не цепляйся к словам... просто я тебя не понял, человек-еврей, но он родился в Союзе, значит он русский? Логика зашибись...)))
Если он эмигрировал-переехал в Россию, здесь вырос, и если он считает, что он русский - то он русский. Если даже тем же китайцем будет себя считать - так и есть. Или национальность/гражданство пожизненно у тебя закреплено?

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:04
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Ох, как загнул )))


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 20:04
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 19:58
Быть китайцем - это не национальность, а гражданство.
Не цепляйся к словам... просто я тебя не понял, человек-еврей, но он родился в Союзе, значит он русский? Логика зашибись...)))

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 20:01
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Он же у (точнее В) Картмена )) Ты думаешь Картмен быстрей китайцев захватит мир? )))

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:58
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 19:57
А... ты считаешь будь-ты по национальности хоть китайцем, но если ты родился в Польше, значит он поляк?...!!!
Быть китайцем - это не национальность, а гражданство.

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010, 19:57
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 18 октября 2010, 19:55
А что раз еврей, значит в Израиле...
Человек рождён евреем или русским не зависимо от места проживания!
Или ...
А что, раз у него фамилия на еврейский лад, так его сразу в евреи записывать?

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010, 19:57
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010, 19:52
Вообще то он родился в СССР )))
А... ты считаешь будь-ты по национальности хоть китайцем, но если ты родился в Польше, значит он поляк?...!!!