px

Джейсон Момоа раскритиковал фильм "Конан-варвар"

11.08.2022 15:53
Джейсон Момоа раскритиковал фильм Конан-варвар

Момоа наградил фэнтезийный боевик бранным эпитетом

Спустя 11 лет после выхода в прокат фэнтезийного боевика "Конан-варвар", исполнитель главной роли Джейсон Момоа высказал свое мнение о фильме в довольно крепких выражениях. В интервью британскому изданию GQ Момоа раскритиковал фэнтези, являющееся ремейком знаменитой одноименной картины с Арнольдом Шварценеггером 1982, в котором он снялся в роли легендарного размахивающего мечом варвара-киммерийца.

"Я был частью многих проектов, которые действительно отстойны, и фильмов, где ты бессилен, - в частности сказал Момоа. - "Конан-варвар" был одним из них. Я получил прекрасный опыт работы, а потом это все превратилось в огромную кучу дерьма".

У фильма действительно была непростая судьба с самого начала. Производство было приостановлено Warner Bros. до того, как Lionsgate купила права. Первоначально постановщиком был утвержден Бретт Рэтнер, но в июне 2009 года его заменил немецкий режиссер Маркус Ниспел. Момоа получил роль в январе 2010 года.

Фильм с бюджетом в 90 миллионов долларов был выпущен в формате 3D. Он подвергся критике и потерпел сокрушительное поражение, получив 25-процетный рейтинг на Rotten Tomatoes. В мировом прокате "Конан-варвар" собрал 48 миллионов долларов. Однако карьере Момоа "Конан-варвар" не помешал. До релиза фильма Момоа появился в роли дотракийского военачальника Кхала Дрого в сериале HBO "Игра престолов".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7284
11 августа 2022, 20:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158602 писал(а) 11 августа 2022, 20:04
Лучший Конан - книжный) Хоть я его и не читал, в отличие от Соломона Кейна)
Лучший Конан-это Дойль))) ....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 августа 2022, 20:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучший Конан - книжный) Хоть я его и не читал, в отличие от Соломона Кейна)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8241
11 августа 2022, 19:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 11 августа 2022, 18:58
Мне лично его Конан даже больше понравился чем Шварца:)но меня его резкий тон на счет этого проекта не обижает:)
Мне оба варианта нравятся. Но Арни конечно же лучше, как Конан!

Текстолит (Критик), постов: 60627
11 августа 2022, 18:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне лично его Конан даже больше понравился чем Шварца:)но меня его резкий тон на счет этого проекта не обижает:)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
11 августа 2022, 18:36
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Какой актёр - такой и фильм.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 августа 2022, 18:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Люди из студии на тебя время и деньги потратили. Неблагодарный

Rimdar (Критик), постов: 8057
11 августа 2022, 17:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 11 августа 2022, 17:26
Да, он прав. Это один из фильмов с которого я решил, что у зрителя есть возможность вернуть билет, хотя бы половину ...
*не есть, а должна быть возможность

Rimdar (Критик), постов: 8057
11 августа 2022, 17:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Да, он прав. Это один из фильмов с которого я решил, что у зрителя есть возможность вернуть билет, хотя бы половину стоимости (одну оставить кинотеатру за просмотр).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 августа 2022, 16:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молчание - золото!