px

Фильм "Начало" стал триумфатором церемонии Scream 2010

19.10.2010 15:36

Картина Кристофера Нолана получила шесть наград

В США названы лауреаты премии Scream Awards, вручаемой ежегодно телеканалом Spike за достижения в жанрах "фэнтези", "хоррор" и "фантастика". Обладателем наибольшего числа наград стала картина Кристофера Нолана "Начало".

Фильм одержал победу в шести номинациях, в том числе "лучший фантастический фильм года", "лучший исполнитель главной роли в фантастическом фильме" (Леонардо ДиКаприо), "лучший исполнитель роли второго плана в фантастическом фильме" (Джозеф Гордон-Левитт), "лучшая сцена боя в фантастическом фильме"(схватка в невесомости), "прорыв года" (Том Харди) и главную награду "The Ultimate Scream".

Однако приз за режиссуру Нолану не достался. Его получил Джеймс Кэмерон за "Аватар". Он также удостоился награды за "лучший 3D фильм".

Билл Мюррэй в облике охотника за привидениями принял приз за "лучший фильм года" ("Добро пожаловать в Зомбилэнд"). Актриса Сигурни Уивер, появившаяся на сцене из яйца Чужого, получила награду как "лучшая героиня жанра".

Самым ожидаемым фильмом был назван "Зеленый фонарь".

Источник новости: Spike TV


Всего комментариев: 59
Nikandra (Зритель), постов: 801
19 октября 2010, 21:33
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 19 октября 2010, 21:28
Классная песня! У меня в плеере есть)
А мне не понравилась ))

Olga (Критик), постов: 3720
19 октября 2010, 21:30
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 19 октября 2010, 21:24
Ну почему же Алиса вполне может претендовать на 4"Оскара":
1 - костюмы
2 - Художник
3 - Декорации
4 - песня
Какие прикольные синенькие человечки:))) Согласна с художником ну костюмы тоже можно.

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 21:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 19 октября 2010, 21:26
Песня? Это Аврил Лавин Оскар давать что ли?
Классная песня! У меня в плеере есть)

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 21:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 октября 2010, 21:23
Никаких повторных прокатов "Алисы" нет, не вводите людей в заблуждение. Фильм выпускается с всего на три дня ...
Значит я плохо перевел,надо подтянуть свой английский,инфо из Twitter.

Nikandra (Зритель), постов: 801
19 октября 2010, 21:26
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 19 октября 2010, 21:24
Ну почему же Алиса вполне может претендовать на 4"Оскара":
1 - костюмы
2 - Художник
3 - Декорации
4 - песня
Песня? Это Аврил Лавин Оскар давать что ли?


Текстолит (Критик), постов: 60636
19 октября 2010, 21:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 19 октября 2010, 21:21
Да нуууу!!! Никаких оскаров ей!!!
Ну почему же Алиса вполне может претендовать на 4"Оскара":
1 - костюмы
2 - Художник
3 - Декорации
4 - песня

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
19 октября 2010, 21:23
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 19 октября 2010, 21:22
Чур меня чур))
Никаких повторных прокатов "Алисы" нет, не вводите людей в заблуждение. Фильм выпускается с всего на три дня в паре кинотеатров в Лос-Анджелесе в рамках общей рекламной кампании

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 21:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 19 октября 2010, 21:21
Да нуууу!!! Никаких оскаров ей!!!
Чур меня чур))

Olga (Критик), постов: 3720
19 октября 2010, 21:21
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 19 октября 2010, 21:06
Disney выводит Алису в повторный прокат!,чтобы на Оскар претендовать,только за что?
Да нуууу!!! Никаких оскаров ей!!!

THX (Критик), постов: 13980
19 октября 2010, 21:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 19 октября 2010, 21:08
Никто не даст Оскар за эту муть...Мне вообще не понравилась Алиса
Не самый плохой фильм который я видел.но да это муть))