px

Звезда "Властелина колец" Шон Бин выбрал свою любимую экранную смерть

Звезда Властелина колец Шон Бин выбрал свою любимую экранную смерть

Актер определил фаворита среди своих погибших персонажей

В преддверии выхода сериалов "Властелин колец: Кольца Власти" и "Дом дракона", звезда трилогии "Властелин колец" и сериала "Игра престолов" Шон Бин, известный своими многочисленными смертями на экране, определился с лучшей из них. Отвечая на вопрос о шокирующей кончине Неда Старка в "Игре престолов", актер сказал, что Нед был "крутым персонажем", у которого была "достойная смерть". Однако фаворитом из его погибших героев является Боромир, сын наместника Гондора и один из Хранителей Кольца Всевластья.

"Смерть Боромира во "Властелине колец", вероятно, была лучшей смертью, которую я когда-либо играл. Это было так героично и трагично. Я действительно заслужил репутацию человека, умирающего на экране, но сейчас я бы предпочел остаться в живых, если вы не возражаете", - пошутил актер, 24 раза умиравший на экране на сегодняшний день.

Мало удивительного в том, что выбор Бина пал на Боромира - смерть персонажа не только одна из самых незабываемых сцен в его карьере, но и, возможно, одна из самых героических сцен смерти персонажей всех времен. Защищая своих друзей от отряда урук-хай, Боромир искупает вину, пожертвовав своей жизнью и, пронзенный множеством стрел, продолжает сражаться до конца.

С выходом приквелов "Игры престолов" и "Властелина колец" - "Властелина колец: Кольца Власти" и "Дома дракона" соответственно, возможно, в франшизах появятся еще несколько героических и шокирующих смертей, которые смогут соперничать с гибелью Боромира и Неда Старка.

Источник новости: The Guardian
18.08.2022 23:00
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 августа 2022, 18:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне больше всего понравились его смерти в Золотом глазе, потому что там он умер дважды)))

John23 (Критик), постов: 25707
19 августа 2022, 15:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 19 августа 2022, 14:26
Вроде нет. Он умирал очень много раз. Но он далек от рекордов. Там помоему его коллега по ВК Кристофер Ли (RIP). Джон ...
Да, давненько видос видел, там тоже вроде говорили что Кристофер больше раз на экране умирал, чем Шон.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 августа 2022, 14:26
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 19 августа 2022, 13:39
Много экранных смертей) Шон лидер) По-моему, в тройке лидеров по смертям на экране, также входит и Брюс Уиллис...
Вроде нет. Он умирал очень много раз. Но он далек от рекордов. Там помоему его коллега по ВК Кристофер Ли (RIP). Джон Хёрт и кто то из эры чернобелого кино. Лугоси кажется.

Текстолит (Критик), постов: 60322
19 августа 2022, 13:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 19 августа 2022, 13:14
Ну, Терминатор формально не умер, а был ликвидирован. Немного разные понятия:)
Но как снято.Боже, как невероятно сильно, очень трогательно. Маленький Конор рыдал, боялся его потерять...А заключительные слова просто пробираются в душу. О том "...что даже Терминатор - машина, осознавшая ценность человеческой жизни..."

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
19 августа 2022, 13:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Много экранных смертей) Шон лидер) По-моему, в тройке лидеров по смертям на экране, также входит и Брюс Уиллис...


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
19 августа 2022, 13:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 19 августа 2022, 12:33
Для меня самая красивая экранная смерть в кинематографе были в
Гладиаторе
Храбром Сердце
Терминаторе ...
Ну, Терминатор формально не умер, а был ликвидирован. Немного разные понятия:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
19 августа 2022, 13:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 19 августа 2022, 12:33
Для меня самая красивая экранная смерть в кинематографе были в
Гладиаторе
Храбром Сердце
Терминаторе ...
Еще нравится "Тельма и Луиза", как две подруги стали сопротивляться полиции из-за того что один бездарь одну из них изнасиловал.
Жуткий конец у фильма.Но нерушимая дружба на веки.Очень сильное кино.

Текстолит (Критик), постов: 60322
19 августа 2022, 12:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 19 августа 2022, 12:42
"А в ВК просто снято хорошо, но могли и лучше" - вот прямо обязательно надо поддеть, куда лучше-то?)
В Гладиаторе полно достойных смертей
Как погиб Проксима - раб, ставший гладиатором, потом торговцем.Одним махом уделывает Боромира в ВК
а как Ричард Харрис сыграл, настолько вдохновляюще что я просто балдею от его слов, нравится что при этом он говорит, часто смотрю его в английской озвучке, очень нравится его голос.
Ну и сам Максимус, как достойный воин, с хорошим, добрым сердцем.

Текстолит (Критик), постов: 60322
19 августа 2022, 12:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 19 августа 2022, 12:37
Из недавнего вполне красивым был уход героя Паттинсона в "Доводе", когда он говорит, что это мог сделать только ...
Не, тут смерть Боромира в ВК БК, однозначно выигрывает)

Anvar (Критик), постов: 2327
19 августа 2022, 12:42
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4