px

Фильм "Ярослав: Тысячу лет назад" провалился в прокате

Картина заработала в премьерные выходные менее миллиона долларов

Патриотический фильм "Ярослав: Тысячу лет назад" заработал в первые выходные в российском прокате лишь 21,9 миллиона рублей, или около 700 тысяч долларов. С учетом того, что лишь производственный бюджет картины превышает пять миллионов долларов такой результат иначе как провалом назвать нельзя.

Для сравнения, идущая вторую неделю на вдвое меньшем количестве экранов драма "Ешь, молись, люби" с участием Джулии Робертс за те же выходные собрала 29,8 миллиона рублей.

Однако за судьбу фильма о Ярославе Мудром беспокоиться вряд ли необходимо, так как почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что создатели картины в итоге получат внушительную премию от Федерального фонда социальной и экономической поддержки российского кинематографа, так как картина будет оценена как имеющая большую "художественную и культурную значимость". По такой же схеме ранее были премированы авторы дилогии "Обитаемый остров", получившие от государства около 30 миллионов рублей.

20.10.2010 11:02
Всего комментариев: 20
Игорь... (Зритель), постов: 475
20 октября 2010, 13:22
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 20 октября 2010, 13:09
Да в общем-то никто)))
Но с дургой стороны хоть так, пробуют экспериментируют...У нас в Беларуси кинематографа нет!!!

THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 13:09
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 20 октября 2010, 12:59
Кто бы сомневался....
Да в общем-то никто)))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
20 октября 2010, 13:08
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто б сомневался?

Игорь... (Зритель), постов: 475
20 октября 2010, 12:59
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Кто бы сомневался....

THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 12:17
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кому надо,тот отхватил свой кусок пирога!
Производство фильмов в России это как строительство дорог в России или ремонт Невского проспекта,кому что больше нравится)


Евгения (Критик), постов: 3529
20 октября 2010, 11:55
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
самое обидное что наша история-это просто непаханое поле...работы непочатый край!Снимай-не хочу,только сценарий адаптируй и вперед..Такие вещи снимать можно,такие ситуации происходили на самом деле и такие люди жили в свое время ,что-есть где развернуться...И что в итоге? Как то недобито,недожато..без души.....обидно(

Radagast (Зритель), постов: 589
20 октября 2010, 11:28
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Действительно,радости никакой. Мне очень обидно что у нас в нашей великой стране такое кино . Очень и очень мало достойных фильмов.а если и появляются, то отношение у наших зрителей к ним уже предвзятое - "наше, значит УГ и смотреть не стоит!"

Radagast (Зритель), постов: 589
20 октября 2010, 11:24
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 20 октября 2010, 11:21
ничего удивительного. практически все современные российские фильмы до глупости скучны и неокупаемы. лишь пустой ...
кризис у нас в этом направлении. Хороших сценариев мало.
У меня лично сейчас большая надежда на Брестскую крепость. очень хочется верить ,что фильм будет достойным и на порядок выше всех этих безвкусных , банальных поделок.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
20 октября 2010, 11:21
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
ничего удивительного. практически все современные российские фильмы до глупости скучны и неокупаемы. лишь пустой расход денег.

Radagast (Зритель), постов: 589
20 октября 2010, 11:20
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ха) сострили..действительно конечно же этот фильм получит премию не малую неизвестно за что...если уж Обитаемому Острову дали , то фильм Ярославу то точно .