px

"Хоббит" не будет сниматься в Новой Зеландии

20.10.2010 23:08

Киностудия Warner Bros. перенесет производство в другую страну

Дилогия "Хоббит" не будет сниматься в Новой Зеландии. Как сообщает новозеландское издание Stuff со ссылкой на Питера Джексона, руководство киностудии Warner Bros., финансирующей проект, приняло решение перенести производство в другую страну.

"Ущерб, нанесенный нашей киноиндустрии профсоюзным бойкотом слишком велик. Киностудия Warner Bros. более не считает, что ее инвестиции в 500 миллионов долларов находятся в безопасности. На следующей неделе представители киностудии прибудут в Новую Зеландию, чтобы начать подготовку к эвакуации. Оказалось, что мы не в состоянии снимать фильмы в нашей стране, даже в условиях столь масштабного финансирования", - заявил Джексон.

Где именно будут проходить съемки дилогии, пока не уточняются. Утверждается, что некоторые страны, в частности Великобритания, готовы дать создателям фильмов серьезные налоговые послабления.

Правительство Новой Зеландии все еще не теряет надежду оставить производство "Хоббита" в стране. "Но, вероятно, уже слишком поздно", - цитирует издание слова Джексона.

Источник новости: Stuff


Всего комментариев: 22
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
21 октября 2010, 17:55
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
как всегда...... интересно что следующее будет.....

Fanat27 (Зритель), постов: 635
21 октября 2010, 1:46
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Jeekaa писал(а) 20 октября 2010, 23:37
Джексон, давай к нам в Россию!!! У нас места много!!!
а что) для съемок отдельных частей фильма могли бы подойти уральские горы)

Fett (Зритель), постов: 128
21 октября 2010, 1:23
Аватарка пользователя Fett
den_wushu писал(а) 21 октября 2010, 1:14
В Китай поедут-там и дешевле,и климат похожий!!))) А то,что не получится-нарисуют!!))В первой,что ли??))
да, кстати, и во вьетнаме красота просто вырвиглазная.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 октября 2010, 1:14
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Китай поедут-там и дешевле,и климат похожий!!))) А то,что не получится-нарисуют!!))В первой,что ли??))

Fett (Зритель), постов: 128
21 октября 2010, 0:22
Аватарка пользователя Fett
ну вот и прошляпили новозеландцы фильм, с чем их и поздравляем.


Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 октября 2010, 0:04
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 21 октября 2010, 0:02
Он сошел с ума))
Угу. Чокнутый! (:-)))

THX (Критик), постов: 13980
21 октября 2010, 0:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 октября 2010, 0:00
Тут вообще Киноfан предложил Хоббита снимать в Великобритании, так чем наш климат хуже?
Он сошел с ума))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 октября 2010, 0:00
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 20 октября 2010, 23:55
Да ну брось,с нашим климатом?
Тут вообще Киноfан предложил Хоббита снимать в Великобритании, так чем наш климат хуже?

THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 23:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 20 октября 2010, 23:54
Да когда же это кончится?
Вы о нас, горемычных, подумайте! Когда же мы услышим эту заветную фразу - "Съёмки ...
Ты идешь?

THX (Критик), постов: 13980
20 октября 2010, 23:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 20 октября 2010, 23:54
А мечтать, как говорится, никогда не вредно! Скрестим пальцы. Авось и снимут у нас.
Да ну брось,с нашим климатом?