px

Джон Уильямс представил музыкальную тему фильма "Индиана Джонс 5"

06.09.2022 12:45
Джон Уильямс представил музыкальную тему фильма Индиана Джонс 5

90-летний композитор продемонстрировал фрагмент саундтрека "Индианы Джонса 5"

Самый титулованный голливудский композитор Джон Уильямс представил фрагмент саундтрека фильма "Индиана Джонс 5", в котором последний раз в своей карьере роль прославленного археолога и охотника за таинственными артефактами сыграл Харрисон Форд.

90-летний Уильямс, который писал музыку для всех фильмов серии “Индиана Джонс”, лично руководил оркестром, который впервые сыграл музыкальное произведение под названием "Тема Елены", героиню, роль которой досталась актрисе Фиби Уоллер-Бридж. Представляя композицию Джон Уильямс описал персонажа как "предприимчивую и роковую женщину”. "В ней есть какая-то лирическая нотка, как у кинозвезды прошлых лет, на которую она похожа, за исключением того, что она молода, красива и замечательна", - прокомментировал он.

Композитор отметил, что записывал партитуру для фильма “Индиана Джонса 5”, когда режиссер Джеймс Мэнголд предложил ему дебютировать с “Темой Елены” во время концерта "Маэстро кино". “Я сказал: "Джим! Но ведь картина выйдет только в следующем году! Это не имеет значения. Все равно исполни ее", - рассказал Уильямс.

Источник новости: Entertainment Weekly


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
Black (Админ), постов: 3714
6 сентября 2022, 18:26
Аватарка пользователя Black
Regolas писал(а) 6 сентября 2022, 18:20
Указал на опечатку в новости ("90-Детний...").
В итоге коммент удалили, а опечатка осталась. Ок...
спасибо

Regolas (Критик), постов: 10866
6 сентября 2022, 18:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Указал на опечатку в новости ("90-Детний...").
В итоге коммент удалили, а опечатка осталась. Ок...

Текстолит (Критик), постов: 60566
6 сентября 2022, 17:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 6 сентября 2022, 17:16
Что сложного то? Поднимать ничего ненадо,если руками играет постоянно мелкая моторика развита и деменции или ...
Не сказал бы что это легко. Дирижер с помощью "палочки" не просто махает руками, а показывает "знаки" для оркестра.

Rimdar (Критик), постов: 8015
6 сентября 2022, 17:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 6 сентября 2022, 12:46
Старая школа:) В 90 лет самому руководить большим симфоническим оркестром:)
Что сложного то? Поднимать ничего ненадо,если руками играет постоянно мелкая моторика развита и деменции или еще чего не будет.

Rimdar (Критик), постов: 8015
6 сентября 2022, 17:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 6 сентября 2022, 17:14
Как говорится, если ты любитель классической оркестровой музыки,то лоби и шмыгания и кашель....
*люби
Любишь кинотеатры, люби и шуршание пакетика...


Rimdar (Критик), постов: 8015
6 сентября 2022, 17:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Как говорится, если ты любитель классической оркестровой музыки,то лоби и шмыгания и кашель....

Текстолит (Критик), постов: 60566
6 сентября 2022, 16:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Музыка схожая с Чайковским, Рахманиновым и многих других.
Как дань уважения всем композиторам классической музыки.
Красивая, прощальная композиция.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
6 сентября 2022, 14:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
McMuffinn писал(а) 6 сентября 2022, 13:59
Таких кинокомпозиторов как Морриконе и Уильямс конечно будет не хватать.
Вопреки пословице, незаменимые люди все-таки есть!!!...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
6 сентября 2022, 13:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Таких кинокомпозиторов как Морриконе и Уильямс конечно будет не хватать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 сентября 2022, 13:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Вот он, настоящий титан, а не хайпожор Циммер.