px

Объявлен сценарист фильма "Мстители 5: Династия Канга"

15.09.2022 06:18
Объявлен сценарист фильма Мстители 5: Династия Канга

Джефф Лавнесс присоединился к команде "Мстителей 5"

Marvel Studios, похоже, определилась с кандидатурой сценариста для фильма "Мстители 5: Династия Канга", анонсированном на фестивале Comic-Con летом текущего года. По сведениям источников Deadline, Джефф Лавнесс, недавно работавший над кинокомиксом "Человек-муравей и Оса: Квантомания", подготовит сценарий к предстоящему фильму Марвел. Лавнесс присоединится к Дестину Дэниэлю Креттону ("Шан-Чи и Легенда Десяти Колец"), назначенному режиссером проекта. Президент Marvel Studios Кевин Файги выступит продюсером.

Marvel Studios, установившая дату премьеры фильма "Мстители 5: Династия Канга" на 2 мая 2025 года, воздерживается от комментариев.

Фильм стал частью масштабного представления следующих фаз Кинематографической вселенной Марвел на Comic-Con в Сан-Диего этим летом, а Креттон был объявлен режиссером вскоре после окончания фестиваля. О фильме известно не так много, но главный персонаж в центре него - новый суперзлодей, которому предстоит посеять хаос в Киновселенной Марвел: Канг Завоеватель, роль которого исполнит Джонатан Мэйджерс.

Хотя персонаж впервые появился в конце первого сезона сериала "Локи", он будет играть важную роль в фильме "Человек-муравей и Оса: Квантомания", над которым только что работал Лавнесс. Лавнесс кажется подходящей кандидатурой для следующего фильма с подзаголовком "Мстители", поскольку хорошо разбирается в титульном персонаже, с которым предстоит столкнуться команде супергероев.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
15 сентября 2022, 9:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Режиссер Шан Чи у руля такого фильма? Странное решение.

Druid (Зритель), постов: 2357
15 сентября 2022, 9:20
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 15 сентября 2022, 9:13
Я про то что через два года выход анонсировали, а команды, как таковой, нет!...
Всех спасёт Человек-Паук!

Druid (Зритель), постов: 2357
15 сентября 2022, 9:20
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 15 сентября 2022, 9:19
Команда по сериалам прохлаждается. А потом - раз! И соберётся
Вонг в Шихалк прямо душевно на эту тему

Druid (Зритель), постов: 2357
15 сентября 2022, 9:19
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 15 сентября 2022, 9:13
Я про то что через два года выход анонсировали, а команды, как таковой, нет!...
Команда по сериалам прохлаждается. А потом - раз! И соберётся

yrenson (Киноакадемик), постов: 7250
15 сентября 2022, 9:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Druid писал(а) 15 сентября 2022, 9:09
Стэн Ли покинул мир, а в Марвел - следом хаос и Вайтити
Я про то что через два года выход анонсировали, а команды, как таковой, нет!...

Druid (Зритель), постов: 2357
15 сентября 2022, 9:09
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 15 сентября 2022, 8:42
Пока чёткого сюжетного развития не видно....
Стэн Ли покинул мир, а в Марвел - следом хаос и Вайтити

yrenson (Киноакадемик), постов: 7250
15 сентября 2022, 8:42
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Пока чёткого сюжетного развития не видно....

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
15 сентября 2022, 8:24
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Так будут Громовержцы или Мстители?