Алехандро Гонсалес Иньярриту не может простить Роберта Дауни мл.

В 2015 году Роберт Дауни мл. во время интервью, посвященного его роли Железного человека в блокбастере Марвел "Мстители 2: Эра Альтрона", прокомментировал слова Иньярриту, но реплика актера прозвучала двусмысленно. Дауни мл. отметил, что он "чертовски уважает" Иньярриту, высмеяв при этом мексиканские корни режиссера: "Для человека, чей родной язык испанский, способность составить фразу вроде "культурный геноцид" говорит о том, насколько он умен".
В интервью после мировой премьеры своего нового фильма "Бардо", состоявшейся на Венецианском кинофестивале, Иньярриту размышлял о словах Дауни мл. и, судя по всему, все еще несколько раздражен его реакцией. "Это было что-то вроде: "О, вы, ребята, из своей банановой страны". Если бы я был из Дании или Швеции, меня могли бы счесть философом, но когда ты мексиканец и говоришь такие вещи, ты претенциозен", - в частности сказал Иньярриту.
В своих первоначальных высказываниях Иньярриту отметил, что его беспокоит только слово "супергерой", добавив: "Что, черт возьми, это значит? Это ложная, вводящая в заблуждение концепция супергероя. Если вы понаблюдаете за менталитетом большинства этих фильмов, то на самом деле речь идет о людях, которые богаты, у которых есть власть, которые будут творить добро, которые будут убивать плохих. С философской точки зрения, они мне просто не нравятся".
В кинотеатрах "Бардо" выйдет 18 ноября 2022 года и будет транслироваться на Нетфликс с 16 декабря.
Летописец (Критик), постов: 65312
19 сентября 2022 в 20:17
| |
![]() 15 ![]() |
Rimdar писал(а) 19 сентября 2022 в 19:07 реально, если это летающие светящиеся нанороботы сосветодиодами, тупа на скорости разлетаются в разные стороны ... Это возможно, если будет реализована миниатюризация
Тема фильмов "Фантастическое путешествие" и "Внутреннее пространство" Потому что ход химической реакции никто не может отменить, если,конечно, ее сильно не уменьшить в сотни, а то и в миллионы раз. |
Rimdar (Критик), постов: 8492
19 сентября 2022 в 19:10
| |
![]() 7 |
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022 в 18:49 "взрывалось без ударной волны"
Из уроков Химии и Физики это нереально))) тем более так как свет быстрее, то можно за счет светового эффекта делать взрыв резким, а там программа просчитает ударную волну и то как робот должен отлететь и разорваться на части... |
Rimdar (Критик), постов: 8492
19 сентября 2022 в 19:07
| |
![]() 7 |
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022 в 18:49 "взрывалось без ударной волны"
Из уроков Химии и Физики это нереально))) реально, если это летающие светящиеся нанороботы сосветодиодами, тупа на скорости разлетаются в разные стороны и все)) |
Летописец (Критик), постов: 65312
19 сентября 2022 в 18:49
| |
![]() 15 ![]() |
Rimdar писал(а) 19 сентября 2022 в 18:46 Конечно это Иньярриту полоумный... Люди еще даже не дошли до реалистичности создаваемых образов, а он говорит о ... "взрывалось без ударной волны"
Из уроков Химии и Физики это нереально))) |
Летописец (Критик), постов: 65312
19 сентября 2022 в 18:46
| |
![]() 15 ![]() |
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022 в 18:39 С ошибками написал)Но суть понятна)
Я вот Бердмен вообще не люблю. Он демонстрирует шизофрению у актеров. Если ... я бы понял, если железный человек был по началу из стекла)
Песка везде навалом)Это вот вам знание химии))То есть создал особый вид стекловолокна)И это была его первоначальная броня) А в фильме с теорией и практикой проблемы.... |
Rimdar (Критик), постов: 8492
19 сентября 2022 в 18:46
| |
![]() 7 |
Конечно это Иньярриту полоумный... Люди еще даже не дошли до реалистичности создаваемых образов, а он говорит о геноциде культурном. Вот когда киноделы смогут делать киборогов актеров из сверхлегких материалов, чтоб они и летали и дрались и еще имитировали эмоции и выглядили бы неотличимо от живого существа, а декорации стали бы создаваться из нано вещества, которое и светилось и горело без жара и взрывлось без ударной волны и вообще принимало форму и любого размера из жидкого в твердое, тогда и можно было бы сказать такое, а пока это реально глупейшее высказывание. |
Летописец (Критик), постов: 65312
19 сентября 2022 в 18:39
| |
![]() 15 ![]() |
HuntGod писал(а) 19 сентября 2022 в 18:30 У Иньярриту нет ни одного проекта по комиксам, его совершенно другое интересует. А у Дауни резко ответил на слова ... С ошибками написал)Но суть понятна)
Я вот Бердмен вообще не люблю. Он демонстрирует шизофрению у актеров. Если говорить о железном человеке, он мне интересен был до середины. Как можно было создать костюм не имея необходимых материалов в этой пустыне????С неба что ли все попадало??Вроде нет раскопок...Нет добычи полезных ископаемых...А тут просто взяли и сделали титановый сплав)))Ну бред же.... |
Летописец (Критик), постов: 65312
19 сентября 2022 в 18:30
| |
![]() 15 ![]() |
Constance писал(а) 19 сентября 2022 в 13:06 Понимаю Дауни. Он не играл супергероическую пустышку. Он развернул перед нами вполне драматическую личную историю, ... У Иньярриту нет ни одного проекта по комиксам, его совершенно другое интересует. А у Дауни резко ответил на слова мексиканцы как будто комиксы реальны.
Если короче Иньрриту говорит о реальных жизненных вещах, а Дауни не смог ни чего другого придумать в защиту своих любимых комиксов.... А ведь это достаточно просто, комиксы могут хранить в себе огромные массивы информации, поскольку ее можно представить в любом графическом виде. И это поймет любой человек, с любым образованием. |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13624
19 сентября 2022 в 17:18
| |
![]() 13 ![]() |
John23 писал(а) 19 сентября 2022 в 9:11 Нормально Дауни его приложил, до сих пор отойти не может:) А причем тут приложил, он высмеял буквально даже не Иньярриту, а генофонд. И с его стороны это в высшей степени аморально и оскорбительно. |