px

Джеймс Кэмерон не пошел на уступки 20th Century Fox во время съемок фильма "Аватар"

21.09.2022 11:57
Джеймс Кэмерон не пошел на уступки 20th Century Fox во время съемок фильма Аватар

Режиссер "Аватара" напомнил студии про "Титаник"

В недавнем интервью Джеймс Кэмерон вспомнил, как дал отпор руководителям 20th Century Fox по вопросу ключевого эпизода в "Аватаре". Кэмерон отверг просьбы студии о том, чтобы сделать фильм короче и сократить эпизоды в воздухе, аргументировав это тем, что он режиссер "Титаник", который озолотил 20th Century Fox.

"Я думаю, что в тот момент я почувствовал, что из-за определенных вещей у нас пошел разлад, - сказал Кэмерон. - Так, студия посчитала, что фильм должен быть короче, и что на экране слишком много летающих существ - тех, кого люди называют банши. Что ж, оказалось, это то, что зрителям понравилось больше всего. И тогда я просто нарисовал линию на песке и сказал: "Знаете что? Я снял "Титаник". Это здание, в котором мы сейчас встречаемся, этот новый комплекс стоимостью в полмиллиарда долларов куплен вами на прибыль от него. "Титаник" заплатил за это, так что я могу делать, что считаю нужным"."

"А потом они поблагодарили меня, - добавил Кэмерон. - Я думаю, что моя работа состоит в том, чтобы защищать их инвестиции, часто вопреки их собственному суждению. Но пока я защищаю их инвестиции, мне все можно".

Учитывая, что "Аватар" заработал более двух миллиардов долларов по всему миру и остается самым кассовым фильмом всех времен в мировом прокате (без учета инфляции), студия поступила разумно, прислушавшись к инстинктам Кэмерона.

Напомним, что фильм "Аватар 2: Путь воды" выйдет в прокат в декабре 2022 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
awsom50 (Киноман), постов: 157
21 сентября 2022, 17:39
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
awsom50 писал(а) 21 сентября 2022, 17:37
Что смешно? Это разные весовые категории вообще-то
*смешного

awsom50 (Киноман), постов: 157
21 сентября 2022, 17:37
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 сентября 2022, 13:18
Джордж Лукас тоже как-то сказал "Я снял Звёздные войны, мне виднее!". Сказал он это перед тем, как в прокат вышла ...
Что смешно? Это разные весовые категории вообще-то

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
21 сентября 2022, 15:46
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глядя на эту чрезвычайно антропоморфную мордашку на постере, на языке так и вертится слово "попс".
Чёрти где расположенная планета, какой-то там новый мир..., а ведь технологии уже позволяют включать фантазию, да и в 2009 тоже позволяли. Но нет, попс)
"Какая попсня, какая попсня, какая попсня, какая попсня-я...."-)
Ай да Кэмерон, ай да...)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3375
21 сентября 2022, 15:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 21 сентября 2022, 15:20
Вторая жизнь Уивер, это она, только подросток, наверное.
А про Джеймса, то да, согласен. Стукнул по столу, имел ...
В дальнейшем: "Мистер Кэмерон, а вот, э, можно, тут будет в фильме"
Джеймс неистово бьёт кулаком по столу, делает дикое выражение лица: "Титаник!"

darkwhite (Критик), постов: 31333
21 сентября 2022, 15:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 сентября 2022, 13:18
Джордж Лукас тоже как-то сказал "Я снял Звёздные войны, мне виднее!". Сказал он это перед тем, как в прокат вышла ...
Моя понимать Звезда Война Скрытая Угроза я видеть

yrenson (Киноакадемик), постов: 7215
21 сентября 2022, 15:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 21 сентября 2022, 12:08
Не ожидал что навийка на скрине так сделана со вкусом)Просто лапушка))
Камерон давно заслужил на право своего ...
Вторая жизнь Уивер, это она, только подросток, наверное.
А про Джеймса, то да, согласен. Стукнул по столу, имел право. Нет у фоксов того кто Камерона могбы чему-то научить)))...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 сентября 2022, 13:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джордж Лукас тоже как-то сказал "Я снял Звёздные войны, мне виднее!". Сказал он это перед тем, как в прокат вышла Скрытая угроза)))

Текстолит (Критик), постов: 60534
21 сентября 2022, 12:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не ожидал что навийка на скрине так сделана со вкусом)Просто лапушка))
Камерон давно заслужил на право своего мнения, и тут студии ни чего не решают)