px

"Аватар" Джеймса Кэмерона вновь захватил лидерство в прокате

Аватар Джеймса Кэмерона вновь захватил лидерство в прокате

Самый кассовый фильм в истории вновь вышел в прокат

Несмотря на то, что прошло 13 лет с тех пор, как фильм "Аватар" впервые попал на большие экраны, кинозрители, по-видимому, все еще под впечатлением от мира Пандоры. Об этом свидетельствуют стартовые сборы обновленной версии знаменитой ленты режиссера Джеймса Кэмерона.

В преддверии выхода сиквела "Аватар 2: Путь воды", премьера которого состоится в декабре, компания Дисней переиздала оригинальную научно-фантастическую эпопею в формате 4К и с высоким динамическим диапазоном. По итогам первых выходных "Аватар" собрал 10 миллионов долларов в Северной Америке и 20,5 миллионов долларов в международном прокате, что стало очень впечатляющим показателем для проекта, даже если он уже является самым кассовым релизом в истории.

"Мы говорим о фильме 13-летней давности, который люди прямо сейчас могут спокойно смотреть дома. "Аватар" служит напоминанием о том, как круто образы Пандоры смотрятся на большом экране", - прокомментировал Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик Comscore.

За рубежом, где в свое время "Аватар" заработал более 70 процентов своих денег, новая версия заняла первое место на таких рынках, как Франция (2,9 миллиона долларов), Италия (1,5 миллиона долларов), Сингапур и Таиланд. Другими крупнейшими территориями оказались Германия (1,3 миллиона долларов), Соединенное Королевство (1,3 миллиона долларов) и Корея (1,3 миллиона долларов).

Источник новости: Deadline
25.09.2022 21:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Текстолит (Критик), постов: 60177
26 сентября 2022, 21:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 26 сентября 2022, 17:43
особенно, когда в кинотеатрах, по сути, нечего смотреть) а так да, завоевал лидерство в кинопрокате)
Отсутствие в кинотеатрах фильмов от марвел не делают кинотеатры безликими:)Всегда есть что смотреть:):)

DarkKnight77 (Критик), постов: 7908
26 сентября 2022, 18:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 сентября 2022, 18:30
Ну я то написал все верно, тут вопросов нет. Так что тут не важно что ты до этого написал.
Только прочитал не верно и смысл не понял

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 сентября 2022, 18:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 26 сентября 2022, 18:15
А я не написал что ты смешной, я написал что ты смешон!
Ну я то написал все верно, тут вопросов нет. Так что тут не важно что ты до этого написал.

DarkKnight77 (Критик), постов: 7908
26 сентября 2022, 18:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 сентября 2022, 18:11
Благо у меня нет грима на лице в отличии некоторых.
А я не написал что ты смешной, я написал что ты смешон!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 сентября 2022, 18:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 26 сентября 2022, 18:03
Ты смешон!
Благо у меня нет грима на лице в отличии некоторых.


DarkKnight77 (Критик), постов: 7908
26 сентября 2022, 18:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 сентября 2022, 18:02
Зачем, я же не ты, правду знаю, потому мне и не надо повторять.
Ты смешон!

DarkKnight77 (Критик), постов: 7908
26 сентября 2022, 18:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 сентября 2022, 18:02
Зачем, я же не ты, правду знаю, потому мне и не надо повторять.
Ха!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 сентября 2022, 18:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 26 сентября 2022, 17:56
Да, да, да, повторяй это себе почаще! Может станет правдой
Зачем, я же не ты, правду знаю, потому мне и не надо повторять.

DarkKnight77 (Критик), постов: 7908
26 сентября 2022, 17:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 26 сентября 2022, 17:52
Потому-что ты слит). Это мы помним. Однако, я смею откланяться, чтоб не портить вечер другим.
Да, да, да, повторяй это себе почаще! Может станет правдой

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 сентября 2022, 17:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 26 сентября 2022, 17:41
Ой, да бросьте)) вы еще скажите, что у фильма офигенный сюжет с архи глубоким смыслом))
Да, идеально прописанный и не ни разу не вторичный сценарий только со своими идеями на 12/10.