px

Создатели фильма "Аватар" планируют перевыпустить "Титаник" с частотой 48 кадров

26.09.2022 12:04
Создатели фильма Аватар планируют перевыпустить Титаник с частотой 48 кадров

Студия Lightstorm Entertainment подготовит новую версию "Титаника"

Создатели фильмов "Аватар" и "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон и Джон Ландау уточнили технические параметры обновленной версии исторической драмы "Титаник", рассказывающей историю любви на фоне гибели океанского лайнера, которую они собираются выпустить в повторный прокат.

Утверждается, что принадлежащая им студия Lightstorm Entertainment планирует представить зрителям "Титаник" не только в формате 4K, но и с высоким динамическим диапазоном, а также частотой 48 кадров в секунду.

“Сорок восемь кадров не столь важны для крупных планов. Но мы хотим использовать их как творческий инструмент там, где это помогает, но одновременно не выводит вас из кинематографического ощущения фильма. Это инструмент, который можно использовать точно так же, как фокус", - прокомментировал Ландау.

Также будет обновлена и звуковая дорожка, так как к моменту выхода "Титаника" многих современных технологий, которые уже стали отраслевым стандартом, просто не существовало. Например, Dolby Atmos появилась только в 2012 году.

Напомним, что в этом же году зрителям была представлена стереоскопическая версия "Титаника", которая была очень успешна в прокате.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 сентября 2022, 15:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 26 сентября 2022, 12:06
Повышенная частота кадров хороша для динамичных сцен, это сильно улучшает качество картинки и глубину проекции
Это маразм, который не единожды делает и который не работает.

Текстолит (Критик), постов: 60705
26 сентября 2022, 12:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 26 сентября 2022, 12:43
Уже, нет! Дама сердца завоёвана, а самому уже нет интереса пересматривать)....
Для укреплений отношений)Все же стоит пересмотреть)Она еще крепче будет верить в тебя)

Andrew (Главный редактор), постов: 73431
26 сентября 2022, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 26 сентября 2022, 12:43
Уже, нет! Дама сердца завоёвана, а самому уже нет интереса пересматривать)....
Дама не может быть завоевана раз и навсегда:) Ее надо завоевывать постоянно, или гнать, если не хочется этого делать:)

Текстолит (Критик), постов: 60705
26 сентября 2022, 12:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 26 сентября 2022, 12:42
Я пользовался камерами Arri Alexa XT M , ТАК вот, она снимает в качестве 75-120fps, у нее просто феноменальная детализация ...
На нее снимали Планета Обезьян - Революция и Люди Икс -Дни минувшего будущего)Кому интересен ее результат съемки:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7399
26 сентября 2022, 12:43
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 26 сентября 2022, 12:27
Вопрос надо поставить совсем иначе. Если "Титаник" в 4К выйдет в кинотеатре по соседству, вы на него не пойдете?
Уже, нет! Дама сердца завоёвана, а самому уже нет интереса пересматривать)....


Текстолит (Критик), постов: 60705
26 сентября 2022, 12:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я пользовался камерами Arri Alexa XT M , ТАК вот, она снимает в качестве 75-120fps, у нее просто феноменальная детализация цвета кожи.

Anvar (Критик), постов: 2327
26 сентября 2022, 12:35
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 26 сентября 2022, 12:18
Так Ландау как раз об этом говорит, что повсеместно такой инструмент использовать нельзя. Только выборочно, как ...
Да, может быть. Посмотрим.

Andrew (Главный редактор), постов: 73431
26 сентября 2022, 12:27
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 26 сентября 2022, 12:20
Сколько ещё будут доить творения Камерона?...
Вопрос надо поставить совсем иначе. Если "Титаник" в 4К выйдет в кинотеатре по соседству, вы на него не пойдете?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7399
26 сентября 2022, 12:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Сколько ещё будут доить творения Камерона?...

Andrew (Главный редактор), постов: 73431
26 сентября 2022, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 26 сентября 2022, 12:16
Я никогда не был фанатом фильмов с высоким фреймрейтом. Они для меня не работают. Фильм из крупнобюджетного проекта ...
Так Ландау как раз об этом говорит, что повсеместно такой инструмент использовать нельзя. Только выборочно, как и другие инструменты. Это не бессмысленная конвертация, "чтоб было":)