px

В сиквеле "Лучшего стрелка" пилотов заменят дроны

25.10.2010 09:54

Тони Скотт доверит представит зрителям новый тип защитников неба

Режиссер Тони Скотт подтвердил свою заинтересованность в съемках продолжения фильма "Лучший стрелок", однако главными героями сиквела он хочет сделать не бравых американских пилотов, а операторов дронов. Об этом сам режиссер рассказал в интервью ресурсу HitFix.

"Я не жду сценария, я собираюсь сам сделать свою домашнюю работу. Вероятнее всего, действие будет происходить в Фоллоне, штат Невада, где развивается совершенно новый вид боевой авиации. Там заправляют помешаны на компьютерах ребята, которые в своих трейлерах играют в военные игры и управляют беспилотными аппаратами. Если мы когда-то ввяжемся в конфликт на Ближнем Востоке или на Дальнем, или где-то еще, именно они станут нашими крыльями родины", - сказал Скотт.

По словам режиссера, эта идея пришла ему в голову после знакомства в Лас-Вегасе с одним из таких операторов. "Этот мир необычайно увлек меня, потому что он очень сильно отличается от того, что был показан в первом фильме. Так что, никакого римейка не будет. Я хочу сделать совершенно новый фильм", - добавил он.

Скотт не уточнил, найдется ли в его проекте место для Тома Круза, игравшего в оригинальной картине.

Источник новости: HitFix


Всего комментариев: 9
THX (Критик), постов: 13980
25 октября 2010, 20:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 25 октября 2010, 15:42
А фильм чем-то интересен...
Есть парочка классных моментов!
Первый это Джессика Бил) вкусняшка

Текстолит (Критик), постов: 60585
25 октября 2010, 15:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 25 октября 2010, 12:19
Фильме "Стелс" говорилось о самолёте с искуственным разумом самостоятельно принимающем решения.
А фильм чем-то интересен...

Jay (Киноман), постов: 7609
25 октября 2010, 13:09
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да нафиг там Круз ващще? нарисовать все на компе и зашибись, и дешевле чем платить актерам и безопасней.....лет через 10 живых людей в кадре ващще не будет...кроме Придурков, конечно......

Jeekaa (Критик), постов: 1166
25 октября 2010, 12:27
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Fett писал(а) 25 октября 2010, 11:24
картинка полнее некуда. Несколько миллисекунд задержки погоды не делают. Ведь используются в бою беспилотники, ...
Безопаснее - да. Исключается полностью жертвы личного состава. Но пилот в кабине, на мой взгляд, может быстрее оценить ситуацию, чем оператор-програмист сидя в кабинете перед мониторами.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
25 октября 2010, 12:19
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
nikandra писал(а) 25 октября 2010, 11:23
Это что то типа "Стелса" будет?
Фильме "Стелс" говорилось о самолёте с искуственным разумом самостоятельно принимающем решения.

Игорь... (Зритель), постов: 475
25 октября 2010, 11:39
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Ну это уже совершенно не то...Недавно я говорил что буду ждать этот фильм, а теперь уж под большим вопросом!

Fett (Зритель), постов: 128
25 октября 2010, 11:24
Аватарка пользователя Fett
картинка полнее некуда. Несколько миллисекунд задержки погоды не делают. Ведь используются в бою беспилотники, и очень даже успешно, ибо дешевле, безопаснее и удобнее.

Nikandra (Зритель), постов: 801
25 октября 2010, 11:23
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Jeekaa писал(а) 25 октября 2010, 10:55
Безпилотники тоже интересные самолёты, но в них участие человека ограничено мониторами, которые находятся перед ...
Это что то типа "Стелса" будет?

Jeekaa (Критик), постов: 1166
25 октября 2010, 10:55
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Безпилотники тоже интересные самолёты, но в них участие человека ограничено мониторами, которые находятся перед оператором и не всегда предоставляют полную картинку обстановки. А если картинка будет идти с задержкой? В этом плане пилот не заменим.