px

Дэнни Бойл превратит фильм "Матрица" в мюзикл

29.09.2022 22:35
Дэнни Бойл превратит фильм Матрица в мюзикл

Британский режиссер поставит музыкальную версию "Матрицы"

Научно-фантастический фильм "Матрица", который стал ключевым для жанра киберпанк, станет мюзиклом. Об этом позаботится известный британский режиссер Дэнни Бойл, создатель оскароносного фильма "Миллионер из трущоб".

Речь идет о театральной постановке под названием "Освободи свой разум", которая описывается как “масштабное иммерсивное представление, основанное на фильмах серии "Матрица", а также "драматический пересказ с помощью танца, музыки и визуальных эффектов.

Утверждается, что с помощью всего вышеперечисленного "актерский состав профессиональных танцоров и сотни артистов из Манчестера воссоздадут некоторые из самых знаковых сцен фильма "Матрица", представляя зрителям версию альтернативного будущего".

Проект объединяет Дэнни Бойла с известным британским хореографом Кенриком "H2O" Сэнди из Boy Blue Entertainment, который ранее сотрудничал с организаторами открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Композитор, продюсер и диджей Майкл "Майки Джей" Асанте также на борту, вместе с поэтессой и драматургом Сабриной Махфуз, которая будет отвечать за сценарий и диалоги, и дизайнером Эс Девлин, ответственным за масштабные сценические декорации.

“Освободи свой разум” дебютирует 18 октября 2023 года

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 сентября 2022, 13:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше дождусь мюзикла про Безумного Макса)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3377
30 сентября 2022, 10:52
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 29 сентября 2022, 23:40
Нет ничего более постыдного чем мюзкл...
Если вспомнить постановку-мюзикл из сериала "Хоукай", то становится просто забавно)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
30 сентября 2022, 10:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 сентября 2022, 0:39
Он и должен был быть черным изначально. Уилл Смит отказался от роли перед Киану
Это да. Причина отказа была типо сложный сюжет. А потом я увидел какие сложные тренировки и подготовки проходили актёры, думаю именно это и спугнуло Смита...

Mcls (Критик), постов: 3306
30 сентября 2022, 9:12
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 29 сентября 2022, 22:38
Нео танцует Дабсет)
*Дабстеп

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 сентября 2022, 3:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 сентября 2022, 0:39
Он и должен был быть черным изначально. Уилл Смит отказался от роли перед Киану
А Морфий белым!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 сентября 2022, 3:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну всяко лучше 4 части будет!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
30 сентября 2022, 0:39
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 29 сентября 2022, 23:52
Только Нэо дожОн быть чёрным!!!
Морфиус:
-ты хотел знать что такое Матрица!? Нет времени объяснять, я лучше спою!!!...
Он и должен был быть черным изначально. Уилл Смит отказался от роли перед Киану

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
29 сентября 2022, 23:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Только Нэо дожОн быть чёрным!!!
Морфиус:
-ты хотел знать что такое Матрица!? Нет времени объяснять, я лучше спою!!!...

Rimdar (Критик), постов: 7998
29 сентября 2022, 23:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Нет ничего более постыдного чем мюзкл...

Mcls (Критик), постов: 3306
29 сентября 2022, 22:38
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Нео танцует Дабсет)