px

Назван исполнитель роли волшебника в "Хоббите"

25.10.2010 15:15

Роль мага сыграет актер, претендовавший на роль Бильбо Бэггинса во "Властелине колец"

В полку актеров, которые будут задействованы в проекте "Хоббит", произошло важно пополнение. Как сообщает издание NZ Herald, малоизвестный за пределами своей родины британский актер Сильвестр МакКой, утвержден на роль волшебника Радагаста Карего, в иных переводах трудов Толкиена - Радагаста Бурого.

Примечательно, что ранее МакКой претендовал на роль Бильбо Бэггинса в трилогии "Властелин колец", но Питер Джексон в итоге остановил свой выбор на Яне Холме.

Радагаст Карий - один из истари, который прибыл в Средиземье из Валинора около 1000 года Третьей Эпохи. Был другом и соратником Гендальфа и членом Белого Совета. Именно благодаря его помощи, Гендальф смог освободиться из башни Ортханк, куда его заточил Саруман.

Радагаст мало интересовался политикой и проводил много времени, общаясь с птицами и животными. Судьба Радагаста после памятного совета у владыки Элронда неизвестна.

Источник новости: NZ Herald


Всего комментариев: 10
THX (Критик), постов: 13980
25 октября 2010, 21:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Холм гениальный человек.

Radagast (Зритель), постов: 589
25 октября 2010, 21:22
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ната писал(а) 25 октября 2010, 21:18
а разве он не друид?
эм....не совсем понял. он маг ,один из Истари

Ната (Новичок), постов: 2
25 октября 2010, 21:18
Аватарка пользователя Ната
Больше 13 лет на сайте
13
radagast писал(а) 25 октября 2010, 20:09
так ведь будет диология, в одной из частей будет объяснено куда пропадал Гэндальф и соответственно будет показана ...
а разве он не друид?

Radagast (Зритель), постов: 589
25 октября 2010, 20:09
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 25 октября 2010, 20:06
насколько я помню в хоббите он вообще никак не фигурировал
так ведь будет диология, в одной из частей будет объяснено куда пропадал Гэндальф и соответственно будет показана его встреча с Радагастом.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
25 октября 2010, 20:06
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
насколько я помню в хоббите он вообще никак не фигурировал


Radagast (Зритель), постов: 589
25 октября 2010, 18:26
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он тут вообще как мне кажется,чем то на Толкина смахивает)

Radagast (Зритель), постов: 589
25 октября 2010, 16:09
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ха) запаздывает киноньюз...об этом еще три дня назад было известно)))

Игорь... (Зритель), постов: 475
25 октября 2010, 15:27
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
О, это замечательно!!!

Rakl (Зритель), постов: 1229
25 октября 2010, 15:24
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Сразу увидел что лицо знакома

JOGY (Зритель), постов: 428
25 октября 2010, 15:21
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
О, Радагаст... очень приятно познакомиться с вашим лицом)))))