Подписчики Нетфликс посчитали фильм "Блондинка" "сексистским" и "жестоким"

30.09.2022 19:20
Подписчики Нетфликс посчитали фильм Блондинка сексистским и жестоким
Критики и обычные зрители возмущены фильмом Эндрю Доминика
"Блондинка" Эндрю Доминика с Аной де Армас в роли Мэрилин Монро взлетела на вершину чарта фильмов Нетфликс после премьеры 28 сентября 2022 года, однако одновременно вызвала возмущение у многих подписчиков стриминга. Фильм с рейтингом NC-17, возможно, и был предметом обсуждения на Венецианском кинофестивале с его 14-минутными овациями, но критики и зрители посчитали его "сексистским", "жестоким" и "одним из самых отвратительных фильмов", когда-либо снятых.

"Учитывая все унижения и ужасы, которые Мэрилин Монро пережила за свои 36 лет, это облегчение, что ей не пришлось страдать от вульгарности "Блондинки", новейшего некрофилического развлечения, которое эксплуатирует ее", - написала кинокритик New York Times Манохла Даргис в своем обзоре.

"На самом деле, фильм не о Мэрилин Монро. Он о том, как заставить ее страдать", - отметил кинокритик Los Angeles Times Джастин Чанг.

"Когда фильм действительно потрясающий или опустошающий, остается чувство благодарности за то, через что вы прошли: необходимость быть потрясенным, - написал Адам Найман, киносценарист и критик издания The Ringer. - "Блондинка" - это такой фильм, который три часа издевается над тобой, притворно вздыхает и говорит: "Пожалуйста". Что ж, благодарить не за что".
Среди других гневных отзывов, опубликованных в социальных сетях:

"Начала смотреть фильм "Блондинка" о Мэрилин на Нетфликс и... он создан исключительно для мужского взгляда. Я ненавижу это. Снято красиво, но содержание... не то. Очевидно, что это написано и срежиссировано мужчиной, к сожалению".
"О, вау. "Блондинка", возможно, действительно один из самых отвратительных фильмов, которые я когда-либо видел. Акт жестокости, потакающий своим желаниям, совершенный совершенно нелюбопытным режиссером".
""Блондинка" Нетфликс превращает Мэрилин Монро в олицетворение страдания, зацикливаясь на ее боли так одержимо, что даже мимолетные моменты сопереживания в фильме кажутся еще одной формой эксплуатации".
""Блондинка" Нетфликс, должно быть, одна из самых неуважительных, неприятных, сфабрикованных биографий, которые я когда-либо видел. Мэрилин не была слабой, она отстаивала гражданские права, права женщин на равную оплату труда, она никогда не хотела, чтобы к ней относились как к шутке или сексуальному объекту... они приписали ей все вышеперечисленное".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 22
John23 (Критик), постов: 29292
30 сентября 2022 в 19:36
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 30 сентября 2022 в 19:29
И это пишут те, у кого "Плейбой" и "Пентхаус" давно стали настольными книгами.
:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28541
30 сентября 2022 в 19:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И это пишут те, у кого "Плейбой" и "Пентхаус" давно стали настольными книгами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды