px

Кинокритики разгромили фильм "Черный Адам"

19.10.2022 10:35
Кинокритики разгромили фильм Черный Адам

Экранизация комиксов DC получила низкие оценки

Западные кинокритики разгромили основанный на комиксах DC фильм "Черный Адам". На момент публикации данной заметки рейтинг картины на портала Rotten Tomatoes, аккумулирующем профессиональные рецензии, составлял всего 55 процентов, то есть проект был признан "гнилым".

"Режиссер Жауме Кольет-Серра и команда дизайнеров проделывают отличную работу во всех отделах, но их подводит деривативный и мешковатый сценарий, который подготовили Адам Щтикель, Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, он переходит от одной сцены насилия к другой, как в видеоигре", - отметил Марк Кеннеди из агентства AP.

"Идея сначала представить новых героев с их способностями, а потом уже происхождение, кажется привлекательной на бумаге, но, ничего не зная об Обществе Справедливости и его членах, невозможно сделать их особенно интересными противниками для нашего главного героя-антигероя", - пишет Альфонсо Дюралде из The Wrap.

"После удачного опыта DC с беззаботным Шазамом, это унылое дополнение к его вселенной просто подчеркивает, как трудно поймать молнию один раз, не говоря уже о двух", - считает автор CNN Брайан Лори.

"Черный Адам" больше похож на набросок, чем на законченный фильм", - полагает Уитни Сиболд из Slash Film.

"Этот проект хорошо раскрывает персонажа, настраивая зрителя на приключения, которые, как мы надеемся, будут менее предсказуемыми, чем это", - резюмирует рецензент The Hollywood Reporter Джон ДеФо.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
19 октября 2022, 15:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я бы пошутил про Оби-Вана, отчитывающего Энакина за то, что тот примкнул к ситхам, а не уничтожил их, но мне лень:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 октября 2022, 15:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
заур_багиров писал(а) 19 октября 2022, 14:10
Это мне тебе нужно соболезноват,эти критики ничего не решает, они восхваляют тех фильмов даже смотреть противно.Так ...
Ну ты не шаришь просто, я уже писал почему, это не только в тебя касается. На странице Адама написано если что.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 октября 2022, 15:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
заур_багиров писал(а) 19 октября 2022, 14:01
Да я тебе верю,ты раньше всех видишь фильма, если даже он ещё не вышел в прокат
Да, и практически всегда я прав.

заур_багиров (Критик), постов: 2643
19 октября 2022, 14:10
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 19 октября 2022, 12:15
Тебе сейчас соболезновать или чуть позже? Сборы равно качество фильма? Отнюдь.
Это мне тебе нужно соболезноват,эти критики ничего не решает, они восхваляют тех фильмов даже смотреть противно.Так что в большинство случаев кассовые сборы решает

заур_багиров (Критик), постов: 2643
19 октября 2022, 14:08
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Мне тебе нужно соболезноват,эти критики ничего не решает, они восхваляют тех фильмов даже смотреть противно


заур_багиров (Критик), постов: 2643
19 октября 2022, 14:01
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 19 октября 2022, 12:15
Тебе сейчас соболезновать или чуть позже? Сборы равно качество фильма? Отнюдь.
Да я тебе верю,ты раньше всех видишь фильма, если даже он ещё не вышел в прокат

заур_багиров (Критик), постов: 2643
19 октября 2022, 13:58
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 19 октября 2022, 11:53
Железная логика. Речь о творческом провале, а не кассовом. Творческий провал для WB сейчас куда более болезненный
Правда? Объясните это создателям Венома, Отряд самоубийц.. мне продолжать?

Sakura (Киноман), постов: 6052
19 октября 2022, 13:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
А где та статья в которой писали первые критики в восторге....)))

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6028
19 октября 2022, 13:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну в части сценария отзывы, возможно, и соответствуют действительности. Заявленные сценаристы не внушают особого доверия.

Mcls (Критик), постов: 3306
19 октября 2022, 13:22
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 19 октября 2022, 12:39
Дуэйн: "В каждый фильм надо вставлять МЕНЯ!"
Ворнеры: "Хммм. Тогда вам придётся взять роль Бэтмена":)
"Ворнеры: "Хммм. Тогда вам придётся взять роль Бэтмена":)"
Даже не шути так!