px

Для сиквелов "Аватара" Кэмерон создаст новые технологии

30.10.2010 00:52

Режиссер намерен совершить очередную революцию в кинематографе

Готовясь к съемкам двух сиквелов фильма "Аватар", Джеймс Кэмерон намерен совершить очередную революцию в кинематографе, а именно, создать новые уникальные технологии съемки и демонстрации фильмов. Как сообщает ресурс SlashFilm, об этом сам Кэмерон рассказал в одном из последних интервью.

Прежде всего, он намерен снимать продолжения "Аватара" со скоростью, превышающей традиционные для кино 24 кадра в секунду. Это позволит сделать видеоряд более насыщенным, чем при обычной съемке, так как большинство живых существ движется слишком быстро для стандартных камер.

По словам режиссера, современные кинопроекторы позволяют воспроизводить фильмы со скоростью до 144 кадров в секунду.

Также Кэмерон усовершенствует созданный им виртуальный съемочный комплекс, который позволит создателям фильма сразу видеть финальный вариант видеоряда со всеми спецэффектами, что сильно облегчит работу на этапе пост-продакшен.

"Современный кинематограф серьезно отстает от современных технологий. Мы по-прежнему снимаем, как столетие назад", - заявил Джеймс Кэмерон.

Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в декабре 2014 года.

Источник новости: SlashFilm


Всего комментариев: 89
Berns (Киноман), постов: 1258
30 октября 2010, 20:18
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О да, как я тут согласен. Особенно ярко это отношение выложено к недавнему кино опусу михайлкова (он кстати не иллюзорно боялся конкуренции с аватаром), мол "вы тупое быдло, не способные понять гениального замысла великого режиссера, ваш удел- американский, бездуховно- безнравственный попкорн "

Влад (Киноман), постов: 222
30 октября 2010, 20:08
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Трудно не восхищаться этим человеком!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
30 октября 2010, 19:05
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Джеймсо как всегда солиден)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
30 октября 2010, 15:49
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Чую Джим опять всех порвет! Во у кого башка варит - просто гений!

THX (Критик), постов: 13980
30 октября 2010, 10:37
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 10:33
Я пробывал её...можно было в течении 30дней ею воспользоваться...
Ты не представляешь насколько она превосходна ...
Я работал на 9,потом конфисковал ее из монтажки одной питерской конторки,когда там кипишь начался,так в коробке и валяется,кому загнать ее когда можно тупо скачать из инета?


Текстолит (Критик), постов: 60566
30 октября 2010, 10:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 30 октября 2010, 10:31
Да,это отличная вещь!
Я пробывал её...можно было в течении 30дней ею воспользоваться...
Ты не представляешь насколько она превосходна и удобна!!!!

THX (Критик), постов: 13980
30 октября 2010, 10:31
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 10:25
А что тогда для профи SONY VEGAS PRO 10?
Да,это отличная вещь!

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 октября 2010, 10:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 30 октября 2010, 10:22
Для хоум видео ,нормально!
А что тогда для профи SONY VEGAS PRO 10?

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 октября 2010, 10:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 30 октября 2010, 10:21
Че,проснулся среди ночи со словами "Видео на 17 гигов",и побежал монтировать?))))
Ну да как Доктор Эммет Браун -"Святые угодники"))))

THX (Критик), постов: 13980
30 октября 2010, 10:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 30 октября 2010, 10:20
Правда..она ну такая простенькая...надо что-нибудь по профессиональнее...а то создаётся впечатление, что ты в игрушки ...
Для хоум видео ,нормально!