px

Фильм "Топ Ган: Мэверик" будет выдвинут на "Оскар 2023"

28.10.2022 18:58
Фильм Топ Ган: Мэверик будет выдвинут на Оскар 2023

Студия Paramount будет добиваться главных наград для военного боевика

Киностудия Paramount выдвинула военный боевик "Топ Ган: Мэверик" на соискание премии "Оскар 2023". Об этом свидетельствует информация на официальном сайте фильма.

По мнению создателей "Топ Ган: Мэверик", он сможет побороться за награды в главных номинациях, в том числе "лучший фильм", где будут представлены продюсеры Джерри Брукхаймер, Том Круз, Дэвид Эллисон и Кристофер МакКуорри, "лучший режиссер" (Джозеф Косински), "лучший актер" (Том Круз), "лучшая мужская роль второго плана" (Майлз Теллер).

Также лента будет выдвинута в так называемых технических категориях. "лучшие спецэффекты", "Лучший грим и прически", "лучшие костюмы" и других.

Естественно, речь пока идет о длинном списке номинантов, и пока не гарантии, что американские киноакадемики включат "Топ Ган: Мэверик" в короткий. Сама церемония "Оскар 2023" запланирована на 12 марта 2021 года. Ранее Российская Киноакадемия отказалась от выдвижения своего кандидата. Это вызвало скандал в национальном "оскаровском комитете". Его глава Павел Чухрай решил покинуть свой пост в знак протеста.

Источник новости: Paramount


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 октября 2022, 19:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Всё было в космосе. На некоей ;№Станции"

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
29 октября 2022, 19:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 29 октября 2022, 18:51
Попал в образ Супер-пилота, тренирующего молодёж и рефлексирующего над предыдущим фильмом (пост-ирония) - в чём ...
Окей) давай так. А как он их тренировал? Чему то научил? Я видел как были полёты, пилоты действовали по уставу. Или научил это вот то "Не думай"?)))...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 октября 2022, 18:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 29 октября 2022, 18:39
Шта?))) Попал в образ))) Хорошо так лет 15 назад попасть в образ, а в 2023 году получить приз за лучшую роль за этот же ...
Попал в образ Супер-пилота, тренирующего молодёж и рефлексирующего над предыдущим фильмом (пост-ирония) - в чём не так?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7237
29 октября 2022, 18:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 29 октября 2022, 17:53
Как бы - игра актёров и попадание в образ - были и у Круза и у других актёров. Ну, такое - американская история, американская ...
Шта?))) Попал в образ))) Хорошо так лет 15 назад попасть в образ, а в 2023 году получить приз за лучшую роль за этот же образ)))...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 октября 2022, 18:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 29 октября 2022, 17:30
Может повторить судьбу Дороги ярости на Оскаре
Будет забавно если он возьмёт Оскар за визуал, а не аватар, хотя это маловероятно. В остальном же, техническая часть на бесподобном уровне.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 октября 2022, 17:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 29 октября 2022, 17:53
Как бы - игра актёров и попадание в образ - были и у Круза и у других актёров. Ну, такое - американская история, американская ...
Да чёрт возьми - в этой истории даже без учётов выполнения трюков Круз и его партнёры по диалогам. В общем - смотрелись офигенно, да здравствует Голливуд!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 октября 2022, 17:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 29 октября 2022, 17:30
Может повторить судьбу Дороги ярости на Оскаре
Как бы - игра актёров и попадание в образ - были и у Круза и у других актёров. Ну, такое - американская история, американская хвалебна. У наших российских фильмов аналогичное выглядит, что прикрываем лицо смотря. Ну - посмотрим

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
29 октября 2022, 17:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может повторить судьбу Дороги ярости на Оскаре

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
29 октября 2022, 16:04
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Mcls писал(а) 29 октября 2022, 15:58
Дуэйн Джонсон такой: "Почему-то меня забыли":)
Миниатюра "Дуэйн Джонсон в качалке"

звуки ух да эээааа я хорош!!,
голос издалека: "Эй, Дуэйн, там говорят, что тебе так хотели дать Оскара, жаль, что ты не пришёл"
звуки ччччттттооо бббдыщщщщ-тыщщщ ой, штанга упала шшшшто????

Mcls (Критик), постов: 3306
29 октября 2022, 15:58
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 29 октября 2022, 15:45
Типо того, выходит ведущий, допустим Зак Галифиалайкис и такой:новая номинация "тупо красава" вручается.. ...
Дуэйн Джонсон такой: "Почему-то меня забыли":)