px

Рон Ховард отказался вырезать шутку про геев

31.10.2010 11:04

Режиссер считает, что политкорректность может закончиться цензурой

Шутка про геев, которая была удалена по требованию общественных организаций из трейлера фильма "Дилемма", останется в самом фильме. Как сообщает LA Times, такое решение принял режиссер картины Рон Ховард, который сохранил за собой право "финального монтажа".

Напомним, что речь шла о шутке главного героя в исполнении Винса Вона по поводу электромобилей. По мнению персонажа, это "вообще-то совершенно гейская вещь".

Фраза, озвученная в эфире популярным ведущим CNN Андерсоном Купером, вызвала бурные дискуссии в СМИ и протесты со стороны структур, представляющих интересы сексуальных меньшинств. Киностудия Universal, была вынуждена внести правки в трейлер картины.

"Поведение Ронни Вэлентайна (герой Вона) может быть вызывающим и неадекватным, но это его ключевые черты, и именно вокруг них и строится вся история. Я верю в ответственность и чувствительность, но не в цензуру, - прокомментировал свое решение сам Рон Ховард. - У меня у самого есть электромобиль, представляете, что такой человек думает про меня? Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 30
Кира (Киноман), постов: 993
1 ноября 2010, 16:07
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 1 ноября 2010, 11:48
Ха,да не парься особо)))))
Уже забыла [:-}

THX (Критик), постов: 13980
1 ноября 2010, 11:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 1 ноября 2010, 6:00
о_О поострожней пожалуйста на поворотах..
Ха,да не парься особо)))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
1 ноября 2010, 9:25
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Рон Ховард правильно сделал, что не убрал шутку. А то действительно получается: про всех можно шутить, а про геев нельзя.

Кира (Киноман), постов: 993
1 ноября 2010, 6:00
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 31 октября 2010, 21:36
Я? Нет.Она к тебе не ровно дышит) Имей в виду)))
о_О поострожней пожалуйста на поворотах..

Кира (Киноман), постов: 993
1 ноября 2010, 5:58
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 31 октября 2010, 20:35
о,Кира)
ага, прив))


THX (Критик), постов: 13980
31 октября 2010, 21:36
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 31 октября 2010, 21:02
завидуешь?
Я? Нет.Она к тебе не ровно дышит) Имей в виду)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 21:02
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 31 октября 2010, 20:35
о,Кира)
завидуешь?

THX (Критик), постов: 13980
31 октября 2010, 20:35
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
о,Кира)

Panishman (Новичок), постов: 44
31 октября 2010, 19:39
Аватарка пользователя Panishman
HUNTERX писал(а) 31 октября 2010, 13:23
А что будет папа в квадрате))))
Нет, просто в дальнейшем они будут воспринимать это как естественное.

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 18:28
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"...?!...*..%!..."