px

Рон Ховард отказался вырезать шутку про геев

31.10.2010 11:04

Режиссер считает, что политкорректность может закончиться цензурой

Шутка про геев, которая была удалена по требованию общественных организаций из трейлера фильма "Дилемма", останется в самом фильме. Как сообщает LA Times, такое решение принял режиссер картины Рон Ховард, который сохранил за собой право "финального монтажа".

Напомним, что речь шла о шутке главного героя в исполнении Винса Вона по поводу электромобилей. По мнению персонажа, это "вообще-то совершенно гейская вещь".

Фраза, озвученная в эфире популярным ведущим CNN Андерсоном Купером, вызвала бурные дискуссии в СМИ и протесты со стороны структур, представляющих интересы сексуальных меньшинств. Киностудия Universal, была вынуждена внести правки в трейлер картины.

"Поведение Ронни Вэлентайна (герой Вона) может быть вызывающим и неадекватным, но это его ключевые черты, и именно вокруг них и строится вся история. Я верю в ответственность и чувствительность, но не в цензуру, - прокомментировал свое решение сам Рон Ховард. - У меня у самого есть электромобиль, представляете, что такой человек думает про меня? Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 30
Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 17:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира???

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 17:48
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слышь ты кто такой... или такая...???

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 17:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 31 октября 2010, 12:24
Ты наверное из них раз так радующиеся?
А ты как думал...

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 октября 2010, 17:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 31 октября 2010, 11:43
Если шутка будет граничить с оскорблением, то вы будете забанены здесь и надолго, вот тогда мы все и посмеемся. ...
Можно и сейчас посмеяться)
А если это не смешно, зачем было выкладывать на сайт? Чтобы плакать? Или банить участников...???

Den_wushu (Критик), постов: 4461
31 октября 2010, 17:36
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
недавно прочитал,что стресс во время беременности женщин вызывает изменение подкорковых связей в головном мозгу человека,что и приводит к нарушении сексуальной ориентации!
Даешь женщине 9 месяцев "антистрессового состояния"!!)))


Игорь... (Зритель), постов: 475
31 октября 2010, 15:15
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Ну и шутка, как шутка...Может одумаются)))

SaGat (Зритель), постов: 157
31 октября 2010, 13:56
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 31 октября 2010, 13:39
рассказывай теперь)))))))
Че??? O_________o

Fanat27 (Зритель), постов: 635
31 октября 2010, 13:39
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
SaGat писал(а) 31 октября 2010, 13:13
Тебя это никаким боком не касается. Я высказал свое мнение по сабжу. Не более.
рассказывай теперь)))))))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60592
31 октября 2010, 13:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Panishman писал(а) 31 октября 2010, 13:05
"Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".
Ну чувак ...
А что будет папа в квадрате))))

SaGat (Зритель), постов: 157
31 октября 2010, 13:13
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 31 октября 2010, 12:24
Ты наверное из них раз так радующиеся?
Тебя это никаким боком не касается. Я высказал свое мнение по сабжу. Не более.