px

Квентин Тарантино объяснил свое нежелание экранизировать комиксы DC и Марвел

05.11.2022 08:27
Квентин Тарантино объяснил свое нежелание экранизировать комиксы DC и Марвел

Режиссер прояснил свой статус

Квентин Тарантино, который, по собственным словам, питает любовь к комиксам, объяснил, почему за свою карьеру так и не снял ни одного кинокомикса. Знаменитый режиссер считает, что он не "наемный работник", чтобы стать режиссером отдельного фильма в одной из франшиз DC или Марвел.

"Вы должны быть наемным работником, чтобы делать такие вещи, - поделился Тарантино в интервью с Los Angeles Times. - Я не наемный работник. Я не ищу работу".

Некоторое время назад Тарантино, был не против того, чтобы попробовать свои силы в известной франшизе - с 2017 года он выражал желание снять одну из частей "Звездного пути", поскольку природа этой вселенной позволила бы гораздо больше независимости в том, что могла бы исследовать такая история. В дополнение к повествованию Тарантино, по-видимому, надеялся, что тон его фильма сможет выделиться на фоне остальной серии.

"Я покажу то, чего я долгое время ждал от "Звездного пути", - говорил Тарантино о проекте еще в 2019 году. - Я не знаю, сниму я фильм или нет. Я должен разобраться в этом, но Марк Л. Смит написал действительно классный сценарий. Мне он очень нравится. Есть кое-что, над чем мне нужно поработать, но в целом мне он очень, очень понравился. А еще меня раздражает Саймон Пегг. Он ничего не знает о том, что происходит, но продолжает делать все эти комментарии, как будто он в курсе всего. В одном из комментариев он сказал: "Ну, послушайте, это не будет "Криминальное чтиво в космосе". Да, это так и будет! Если я решу снять этот фильм, то именно так оно и будет. Это будет "Криминальное чтиво в космосе"." В сентябре 2020 года Тарантино выбыл из проекта без объяснения причин.

Источник новости: Los Angeles Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 ноября 2022, 13:20
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На каждый фильм - свой режиссер, можно любую такую новость из ничего собрать, типа Джеймс Ган объяснил свое нежелание экранизировать драмы и триллеры, какое-то постулирование на пустом месте

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 13:19
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Просто его бесит, что в них отсутствует фут-фетиш)

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 13:17
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Трэшатина, на которых он рос (в ОвГ даже демонстрирует некоторые) тот еще мусор.

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 13:13
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 5 ноября 2022, 13:12
У италяшек наверное пунктик в кинокомиксах.
Хотя сам вдохновлялся такими "конвеерами".

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 13:12
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 5 ноября 2022, 13:04
Пусть так, но зачем принижать других коллег по цеху?...
У италяшек наверное пунктик в кинокомиксах.


ogonek (Зритель), постов: 954
5 ноября 2022, 13:06
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Красиво осадил)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
5 ноября 2022, 13:04
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 5 ноября 2022, 13:02
Причём ведь в вопросе и ответе нет ничего предосудительного - одиозный режиссёр просто снимал всегда оригинальные ...
Пусть так, но зачем принижать других коллег по цеху?...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 ноября 2022, 13:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Причём ведь в вопросе и ответе нет ничего предосудительного - одиозный режиссёр просто снимал всегда оригинальные фильмы со своей фишкой, и зачем ему вставать в конвейер, который бездумно в шлейфе хайпа несётся?

Mcls (Критик), постов: 3306
5 ноября 2022, 12:45
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 5 ноября 2022, 10:39
Ждем обидчевые фразы от рабов - режиссеров)))
Ждем "участь" Скорсезе.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
5 ноября 2022, 12:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Справедливо указал ремесленникам их место)