px

Актерам сериала "Мир дикого запада" заплатят за пятый сезон

05.11.2022 11:39
Актерам сериала Мир дикого запада заплатят за пятый сезон

Исполнители главных ролей получат свои гонорары, даже не снимаясь

Основной актерский состав сериала "Мир дикого запада" по-прежнему будет получать огромные гонорары, несмотря на то, что больше не будет сниматься в эпизодах шоу.

Как стало известно, Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Эд Харрис и Аарон Пол получат причитающиеся им по контракту выплаты за участие в отмененном пятом сезоне, не проведя ни одного дня на съемочной площадке. Все они успели перезаключить договоры с HBO и Warner Bros., предполагающие такой вариант развития событий.

Каждый из них получал примерно на 250 000 долларов за эпизод в третьем сезоне, а их заработки за пятый сезон могут быть еще больше.

Источники отмечают, что зарплата всего актерского состава в пятом сезоне "Мира дикого запада" находится в диапазоне от 10 до 15 миллионов долларов. Учитывая, что производство обошлось бы более чем в 80 миллионов долларов, можно предположить, что Warner Bros. и HBO смогут сэкономить несколько десятков миллионов долларов даже после всех полагающихся выплат участникам проекта.

Напомним, что информация о закрытии фантастического шоу, стала неожиданностью даже для самих его создателей, которые ранее неоднократно утверждали, что готовы снять пятый сезон.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2022, 9:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 7 ноября 2022, 8:04
"Говорят, Нолан ненастоящий!")))
Как будто в комедии какой-то, да?:)
- Где он, где этот Нолан, который обещал нам шедевр, а в итоге наснимал чёрт знает что?! Где он?!!
- Вон он.
- Где?!
- Да вон, за столом сидит с нашим бухгалтером.
- Чё ты мне втираешь, я с Кристофером Ноланом за руку здоровался на премьере "Тёмного рыцаря"! Это не он!
- Ааа! Так вам этот Нолан нужен был?! :))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
7 ноября 2022, 8:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 ноября 2022, 12:03
"Экономия сомнительная" - В конторе наверно не полные дураки сидят, прикинули что им выгоднее. Тем более учитывая, ...
"Говорят, Нолан ненастоящий!")))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 ноября 2022, 11:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а потом начинают проекты закрывать, сотрудников сокращать, потому как денег лишних нет

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 ноября 2022, 9:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 6 ноября 2022, 9:41
Например, актёры могли отказаться от других ролей, так как планировались съёмки в какие-то месяцы, а тут "Хоп!" ...
Пускай в "Ведьмака" идут:)

John23 (Критик), постов: 25897
6 ноября 2022, 9:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 6 ноября 2022, 8:40
Угу. А актёрам платить за что? Я вот допускаю, что сценарист мог проделать работу в полном объёме, и написать сценарий ...
Например, актёры могли отказаться от других ролей, так как планировались съёмки в какие-то месяцы, а тут "Хоп!" - всё отменили, а на другие проекты уже набрали других актёров.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 ноября 2022, 8:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 6 ноября 2022, 8:14
Нет съемок-нет и режиссёра. По факту реально могли только актёрам ведущим заплатить а остальных на мороз.
Угу. А актёрам платить за что? Я вот допускаю, что сценарист мог проделать работу в полном объёме, и написать сценарий к сезону. Режиссёр при этом также мог вложить творческого труда по реализации будущих образов, набросков сцен, эволюции персонажей. Им, соответственно, за это логично денег дать. А актёры реально просто так

Лилит (Зритель), постов: 1830
6 ноября 2022, 8:14
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 6 ноября 2022, 6:05
А режиссёру что - не выплатят?
Нет съемок-нет и режиссёра. По факту реально могли только актёрам ведущим заплатить а остальных на мороз.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 ноября 2022, 6:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А режиссёру что - не выплатят?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 ноября 2022, 6:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А трейлер к пятому сезону будет?))) Можно чисто стёбный самим актёрам выпустить, как они фиг знает чем занимаются

Лилит (Зритель), постов: 1830
6 ноября 2022, 5:09
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Еще одно потверждение, что Заслав кто угодно, но только не человек, понимающий в медиа-бизнесе. Всё делает, чтобы хоть с каким-то профитом продать компанию. Резка проектов, подчас резка по живому (Бэтгёрл, 5 сезон МДЗ и еще куча закрытых шоу)-в общем делается всё, чтобы профит от продажи компании был больше того, что они заплатили за WB. С такими руководителями и конкурентов не надо.