px

Джеймс Кэмерон раскрыл план на случай провала фильма "Аватар 2"

06.11.2022 11:29
Джеймс Кэмерон раскрыл план на случай провала фильма Аватар 2

Режиссер фильма "Аватар 2: Путь воды" рассказал о худшем сценарии

У режиссера Джеймса Кэмерона есть четкий план действий на случай, если фильм "Аватар 2: Путь воды" не оправдает ожиданий инвесторов в прокате.

"Рынок может сказать нам уже в течение первых трех месяцев: "Хорошо, давайте закончим историю третьим фильмом, а не будем продолжать, если это просто невыгодно". Сейчас мы живем в мире, который сильно отличается от того, в котором я начинал писать сценарий. Было два серьезных удара - пандемия и бурное развитие стримингов. Или, наоборот, может быть, мы напомним людям, что такое поход в кинотеатр. Этот фильм определенно попытается сделать это. Вопрос только в том, скольким людям сейчас не все равно?", - прокомментировал он.

К счастью для Кэмерона, кассовые сборы переиздания "Аватара" показали, что многим зрителям не все равно, так как картина 13-летней давности собрала десятки миллионов долларов в прокате всего за две недели после выхода. Ранние прогнозы по поводу кассовых сборов фильма "Аватар 2: Путь воды" оценивали его потенциал в Северной Америке в 650 миллионов долларов, что, вероятно, достаточно, чтобы доказать, что люди все еще ждут продолжения - "Аватар 3" и, вероятно, "Аватар 4".

"Аватар" пока остается самым кассовым кинопроектом в истории.

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
Текстолит (Критик), постов: 60542
7 ноября 2022, 15:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 7 ноября 2022, 11:55
Кэмерон: Хочу сразу пять частей Аватара!
Фантастические твари: А пупок не развяжется? :)
Скорее Камерон хочет повторить историю ПиДжея с ВК и Хоббитами)Даже частей в общем количестве 6-ть)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
7 ноября 2022, 15:05
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Евгений S.h. писал(а) 7 ноября 2022, 11:55
Кэмерон: Хочу сразу пять частей Аватара!
Фантастические твари: А пупок не развяжется? :)
Фантастические твари надо в категорию юмор, пародия перенести)))...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
7 ноября 2022, 11:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэмерон: Хочу сразу пять частей Аватара!
Фантастические твари: А пупок не развяжется? :)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
7 ноября 2022, 11:54
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Надеюсь нам тоже предоставят версии фильма, к примеру из Казахстана, пускай и не совсем легально)))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
7 ноября 2022, 11:52
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Наруганг писал(а) 6 ноября 2022, 12:10
Чует Кэморона провала:) а чутьё его ещё не подводила:)
Каждый сделает свои выводы из статьи, пессимист вот такие.


Текстолит (Критик), постов: 60542
7 ноября 2022, 10:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 7 ноября 2022, 10:42
Какое тут может быть исследование?)

Всё равно, что изучать, как много геймеров не любят помидоры и статистику ...
А еще считаешь что у тебя критическое мышление)Такие как вы обречены на провал:)

Regolas (Критик), постов: 10866
7 ноября 2022, 10:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 ноября 2022, 10:40
Ты ж умеешь проводить исследование, проведи)А потом подведи итоги. Или тоже умеешь только однобокие блоги изучать?ФизМат, ...
Какое тут может быть исследование?)

Всё равно, что изучать, как много геймеров не любят помидоры и статистику собирать по этому :D

Текстолит (Критик), постов: 60542
7 ноября 2022, 10:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 7 ноября 2022, 10:33
Не, ну, всё равно, связывать питание с сексуальной ориентацией - это сильно =)))
Ты ж умеешь проводить исследование, проведи)А потом подведи итоги. Или тоже умеешь только однобокие блоги изучать?ФизМат, как никак?!

Regolas (Критик), постов: 10866
7 ноября 2022, 10:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 7 ноября 2022, 10:20
Боже...а ты только и умеешь мониторить рейтинги сайтов, не имея даже своего мнения, да и писать не больше ОДНОТИПТЫХ ...
Не, ну, всё равно, связывать питание с сексуальной ориентацией - это сильно =)))

Текстолит (Критик), постов: 60542
7 ноября 2022, 10:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 7 ноября 2022, 9:53
Боже, рахахахахах...
Боже...а ты только и умеешь мониторить рейтинги сайтов, не имея даже своего мнения, да и писать не больше ОДНОТИПТЫХ слов типа :"кринж".