px

Стивен Спилберг раскритиковал HBO Max

10.11.2022 09:41
Стивен Спилберг раскритиковал HBO Max

Режиссер оказался недоволен политикой Warner Bros.

Голливудский режиссер Стивен Спилберг раскритиковал стриминг HBO Max и его материнскую компанию из-за того, что он охарактеризовал как "неправильное отношение к кинематографистам".

"Пандемия создала уникальную возможность для стриминговых платформ увеличить свои абонентские базы до рекордного уровня, но одновременно подвергнуть опасности некоторых из моих лучших друзей-кинематографистов, поскольку их фильмы бесцеремонно не были выпущены в кинотеатрах. Им заплатили, а фильмы внезапно были переданы HBO Max. А потом все начало быстро меняться", - заявил мэтр в интервью изданию The NY Times.

Напомним, что прежнее руководство компании Warner решило выпустить весь свой список фильмов 2021 года одновременно в кинотеатрах и на HBO Max. Это вызвало крайне негативную реакцию со стороны сетей кинотеатров и ведущих кинематографистов, среди которых оказались Кристофер Нолан и Дени Вильнев. Они считали, что Warner Bros. нарушила кодекс солидарности и поставила во главу угла увеличение числа подписчиков своего сильно отстающего от остальных стриминга.

С 2021 года фильмам стало гораздо сложнее добиваться хороших результатов в прокате, в то время как переход от театрального релиза к выпуску на цифровых платформах стал короче, чем когда–либо, и студии явно предпочитают вообще избегать кинотеатров.

Источник новости: NY Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 ноября 2022, 17:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 10 ноября 2022, 16:25
Просто он не знает что это. Я тоже был в подобной ситуации:)
Ну все!????

Mcls (Критик), постов: 3306
10 ноября 2022, 16:25
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 10 ноября 2022, 14:31
Я старею, совсем разучился пользоваться сарказмом!;)
Просто он не знает что это. Я тоже был в подобной ситуации:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 ноября 2022, 14:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Etan писал(а) 10 ноября 2022, 13:28
За что? Он до сих пор большой мастер
Я старею, совсем разучился пользоваться сарказмом!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 ноября 2022, 14:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евреи обычно любят критиковать то, что им не принадлежит..

John23 (Критик), постов: 25897
10 ноября 2022, 13:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 ноября 2022, 13:13
Это Мэнголд уже:)
Ну так Спилберг тоже указан, как причастный к созданию фильма.


Etan (Зритель), постов: 1379
10 ноября 2022, 13:28
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 10 ноября 2022, 12:18
Гнать тряпкой его!:)
За что? Он до сих пор большой мастер

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
10 ноября 2022, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 10 ноября 2022, 12:49
Подождут выхода нового "Индианы Джонса" а там видно будет:)
Это Мэнголд уже:)

John23 (Критик), постов: 25897
10 ноября 2022, 12:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 ноября 2022, 12:18
Гнать тряпкой его!:)
Подождут выхода нового "Индианы Джонса" а там видно будет:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 ноября 2022, 12:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гнать тряпкой его!:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
10 ноября 2022, 10:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 10 ноября 2022, 10:03
Какой ещё кодекс солидарности для бизнеса?) Как дети малые, там же главное прибыль, ещё бы про совесть вспомнили)
Есть масса "интелектуалов" которые во всё это верят)