px

В несостоявшемся сиквеле фильма "Аватар" были битвы в невесомости

10.11.2022 17:23
В несостоявшемся сиквеле фильма Аватар были битвы в невесомости

Джеймс Кэмерон рассказал о варианте продолжения, от которого он отказался

Режиссер Джеймс Кэмерон уточнил детали сценария несостоявшегося сиквела фильма "Аватар", от которого он решил отказаться. По его словам, в нем было несколько интересных эпизодов, в том числе грандиозная битва в невесомости.

“Я работал с командой сценаристов. У нас было много идей. Мы все время пытались как-то согласовать их, но у нас не получалось. Поэтому в какой-то момент я сказал: "Я просто закончу его и посмотрю, выйдет ли из этого фильм". Сказано - сделано. Там оказалось, по-моему, текста на 130 страниц", - рассказал он, добавив, что, трезво оценив черновик, он принял решение не запускать его в производство.

По словам Кэмерона, "в нем отсутствовал один из критически важных элементов сиквелов, было мало неожиданного”. "Он также недостаточно соответствовал правилам самого "Аватара", которые должны связать нас с миром грез, духовной составляющей, которую мы зачастую даже не можем точно выразить словами", - отметил режиссер.

Кэмерон и его команда использовали некоторые элементы этого сценария для создания фильма "Аватар 2: Путь воды" и предстоящего третьего фильма. Часть неиспользованных идей, реализованы в новом графическом романе, который выйдет в начале декабря.

"У нас там есть На`ви, сражающиеся с луками и стрелами в невесомости. Я бы хотел увидеть такое в фильме. Но это просто не соответствовало в достаточной степени общей истории и целям, которые я ставил", - объяснил Кэмерон.

Источник новости: Games Radar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
11 ноября 2022, 15:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 11 ноября 2022, 13:50
Будет прикольно: посмотреть мутную экранку на следующий после премьеры день, и написать, что графика плохая
Так и будет, к сожалению!

Intaler (Киноман), постов: 8887
11 ноября 2022, 13:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Будет прикольно: посмотреть мутную экранку на следующий после премьеры день, и написать, что графика плохая

AleX (Критик), постов: 8902
11 ноября 2022, 13:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 11 ноября 2022, 11:53
Ну а вдруг он уже посмотрел, всякое бывает, мы же не знаем насколько длинные у него руки!:)))
За руки не знаю, а вот язык у него без костей это точно !)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 ноября 2022, 11:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 11 ноября 2022, 11:11
Да ставь, кто тебе не даёт! Лишний раз докажешь свою предвзятость и некомпетентность)
Ну а вдруг он уже посмотрел, всякое бывает, мы же не знаем насколько длинные у него руки!:)))

AleX (Критик), постов: 8902
11 ноября 2022, 11:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2022, 10:32
Поставлю заслуженные 5/10 кринжатару 2.
Да ставь, кто тебе не даёт! Лишний раз докажешь свою предвзятость и некомпетентность)


Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2022, 10:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 11 ноября 2022, 10:28
Последуй своему совету сам !
Поставлю заслуженные 5/10 кринжатару 2.

AleX (Критик), постов: 8902
11 ноября 2022, 10:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2022, 9:45
Помалкивай лучше, боже. Не тебе мне это говорить, сынок.
Последуй своему совету сам !

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 ноября 2022, 9:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я думал там секас был в невесомости еще. Кэм, ты обламываешь!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2022, 9:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 11 ноября 2022, 9:43
А ну ясно! Твоя некомпетентность просто воняет и пузыриться )))
Помалкивай лучше, боже. Не тебе мне это говорить, сынок.

AleX (Критик), постов: 8902
11 ноября 2022, 9:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2022, 9:41
Потому-что игрушка лучше по постановке и драматургии в целом чем нынешние фильмы. Тут нет никакого стыда, стыдно ...
А ну ясно! Твоя некомпетентность просто воняет и пузыриться )))