px

Актеру Джиму Керри запрещен въезд в Россию

15.11.2022 00:01
Актеру Джиму Керри запрещен въезд в Россию

Популярный голливудский комик попал под санкции

Популярный голливудский актеру Джим Керри включен в санкционный список 100 граждан Канады, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте министерства иностранных дел РФ.

"В ответ на продолжающуюся практику введения режимом премьер-министра Дж.Трюдо санкций против руководства России, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов, экспертов и журналистов, деятелей культуры", - говорится в комментариях внешнеполитического ведомства.

Отметим, что Джим Керри в последние годы неоднократно высказывал свое мнение по поводу различных событий в США и в мире, зачастую иллюстрируя свои мысли едкими карикатурами. Так, в 2019 году актер опубликовал рисунок, высмеивающий взаимоотношения президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Он сопроводил его цитатой из гангстерской классики "Крестный отец": "Однажды, а этот день может никогда не настать, я попрошу тебя об одолжении. А пока этот день не наступил, прими в качестве моего дара эту военную помощь в день свадьбы моей дочери".

В апреле 2022 года Джим Керри объявил о выходе на пенсию. "С меня достаточно. Я сделал достаточно. Меня достаточно", - заявил тогда он.

Источник новости: МИД РФ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды