px

Названы ожидаемые стартовые сборы фильма "Аватар 2: Путь воды"

Названы ожидаемые стартовые сборы фильма Аватар 2: Путь воды

Фильм Джеймса Кэмерона стартует в домашнем прокате без рекордов

Озвучены предварительные прогнозы по поводу стартовых сборов фильма "Аватар 2: Путь воды" в домашнем прокате. В настоящее время оцениваются в достаточно широком диапазоне от 135 до 175 миллионов долларов.

Учитывая, как далеко мы находимся от премьеры фильма, существует ряд факторов, которые способны привести к тому, что прогноз сместится в сторону увеличения.

Премьерные сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" в Северной Америке могут быть не совсем впечатляющими, но в мировом прокате может сложиться совсем иная ситуация. Не исключено, что сиквел может собрать более 500 миллионов долларов в свой премьерный уик-энд,

Издание Box Office Pro указывает на ряд факторов, как хороших, так и плохих, из-за которых показатели премьерных выходных могут значительно измениться.

В частности, отмечается, что Фильмы Джеймса Кэмерона обычно привлекают разнообразную аудиторию, независимо от пола и этнической принадлежности, что должно стать еще одной сильной стороной этого проекта, поскольку он, как известно, создает универсально привлекательных персонажей.

Кроме этого, в эпоху, когда большинство фильмов подходят для просмотра дома, "Аватар 2", возможно, является настолько зрелищным фильмом на крайнем конце спектра, что это по-настоящему работает только в театральной обстановке.

Источник новости: Boxoffice Pro
18.11.2022 22:03
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Текстолит (Критик), постов: 60311
20 ноября 2022, 0:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В своем городе уже от многих взрослых слышу желание сходить на фильм. Многие мониторят сайты кинотеатров. И этим людям было глубоко пофиг на всякие комиксы)))
Поскольку имя режиссера Терминатора дает о себе знать. Плюс Зеленая тема многих подгоняет. Затем Повестка - Мир Без насилия. И лишь конечная их цель ознакомится чем закончится вторая часть)))
Так что данные многих сайтов не верны)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 ноября 2022, 0:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот все говорят, что старт фильму сулят слабый, а мне вот, учитывая не самую большую обсуждаемость фильма, такие прогнозы наоборот пока кажутся завышенными)))

Etan (Зритель), постов: 1365
19 ноября 2022, 15:36
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 18 ноября 2022, 22:17
Мне одному кажется что это мало для самого ожидаемого фильма десятилетия!?...
А кто назвал его самым ожидаемым? Первый фильм вообще 78 млн. на старте собрал, а Титаник 28 млн. - фильмы Кэмерона имеют феноменальную выносливость, но стартуют часто без рекордов.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
19 ноября 2022, 10:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последним двум проектам Кэмерона при не самом впечатляющем старте было свойственно собирать больше денег уже на длительной дистанции. Думаю, и здесь сработает тот же сценарий:)

ogonek (Зритель), постов: 945
19 ноября 2022, 9:40
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю Титаник может подвинуться.2,3 реально,фильм для большой аудитории.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 ноября 2022, 5:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Жаль что этот цирк не провалится.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 ноября 2022, 5:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 18 ноября 2022, 22:17
Мне одному кажется что это мало для самого ожидаемого фильма десятилетия!?...
Как он может быть самым ожидаемым фильмом десятилетия, если он даже не на первом месте ожидаемых фильмов года?

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8537
19 ноября 2022, 0:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 18 ноября 2022, 22:13
Ну и кто акционер ставок?
А ацтэки ему сказали?
Что ненасмеяться теперь на любую ненасмеяну?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
18 ноября 2022, 23:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 18 ноября 2022, 22:17
Мне одному кажется что это мало для самого ожидаемого фильма десятилетия!?...
так и первая не хвасталась показателями ведь.
тут могут так же просто продлять прокат

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
18 ноября 2022, 23:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 18 ноября 2022, 22:06
Плюс-минус два миллиарда в итоге. Думаю у многих на сайте в этом отпадают теперь сомнения
даа после Топ Гана как то больше верится что соберет больше 1.5