px

Сериал "Властелин Колец: Кольца власти" обогнал "Дом дракона"

20.11.2022 10:55
Сериал Властелин Колец: Кольца власти обогнал Дом дракона

Названа статистика просмотров двух фэнтезийных шоу

Сериалу "Властелин колец: Кольца Власти" удалось опередить финал другого фэнтезийного шоу "Дом дракона". Поскольку оба сериала выходили одновременно, зрители и средства массовой информации, как правило, противопоставляли их друг другу, сравнивая обзоры, реакции и данные о зрительской аудитории на протяжении всего их показа.

На заключительной неделе, с 17 по 23 октября, приквел "Игры престолов" достиг одного миллиарда минут просмотра, согласно рейтингу компании Nielsen. Для сравнения, “Кольца власти” набрали 1,1 миллиарда минут просмотра во время своего финального "окна" с 10 по 16 октября.

У тех, кто смотрит "высокое фэнтези", теперь есть варианты, и, судя по цифрам Nielsen, они этим пользуются. Когда "Игра престолов" закончилась, в жанре осталась большая дыра: не было преемника, к просмотру которого можно было бы стремиться. Но теперь успех "Колец власти" и "Дома дракона" должен быть показателем того, что фэнтези - это жанр, в который стоит инвестировать.

Что касается цифр, то поклонники "Дома дракона" не должны быть разочарованы. В то время как цифры просмотра финала не дотянули до желательных показателей, шоу в целом держится и остается в Топ-10. Поклонники "Колец власти", однако, имеют право похвастаться, когда дело доходит до финальных эпизодов.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
cashriot (Зритель), постов: 170
12 января 2023, 11:57
Аватарка пользователя cashriot
Хммм...странно вымерли что ли фанаты варкрафта...уже тридцать лет варкрафт создан на слуху и на глазах,а такой популярности не набрал...Больше раздували слух что ли о большой армии игроков в варкрафт?

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
21 ноября 2022, 3:27
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 20 ноября 2022, 13:09
попой смотрел разведенный напиток раз увидел какую-то повестку, которой и не было вовсе
Дорогой, я тебе прямо скажу. Если ты не заметил повестку в кольцах власти у меня для тебя плохие новости. Я на твоём месте начал бы активно тренировать мозг, читать книжки, развивать логическое мышление и обдумывать увиденное. Только человек с у которого IQ как у страуса, может сказать что в кольцах власти нет повестки.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
20 ноября 2022, 22:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Драконов еще не смотрел, но Кольца в плане бюджета позор. куда и на что ушли такие огромные деньги я не понял. и да бюджет Дома драконов меньше, но просмотры такие же почти. да и оценки вроде лучше.
а у нас так на сайте кольца продули дому драконов

Wylf (Зритель), постов: 61
20 ноября 2022, 22:44
Аватарка пользователя Wylf
Больше 6 лет на сайте
6
Zuko010101 писал(а) 20 ноября 2022, 13:06
Я посмотрел первые 4 серии, и признаюсь сперва меня стошнило... А если серьезно, игра престолов по качеству совершенно ...
Это вы ещё "Женщину - Халк" не видели. Там прямым текстом в сериале говорят, что белые мужики это жалкие, завистливые ничтожества!)))

T_Ob (Критик), постов: 793
20 ноября 2022, 18:09
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никакие статистики не отменяют одного факта: Кольца власти - бесполезный вброс за миллиард долларов.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
20 ноября 2022, 16:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 20 ноября 2022, 13:09
Зря время бесценное только угробишь
да вот именно, что да)

John23 (Критик), постов: 25832
20 ноября 2022, 14:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот только у "Дома дракона" бюджет наверно раза в два меньше, а просмотры почти такие же.

Текстолит (Критик), постов: 60540
20 ноября 2022, 13:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 20 ноября 2022, 13:08
Не могу сказать, что с ВК прям мучилась, средненько, а вот ДД прям очень достойно
Я от "Любовников" мучился каждую секунду))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
20 ноября 2022, 13:18
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zuko010101 писал(а) 20 ноября 2022, 13:06
Я посмотрел первые 4 серии, и признаюсь сперва меня стошнило... А если серьезно, игра престолов по качеству совершенно ...
Дальше только хуже, не трать время)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 ноября 2022, 13:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 20 ноября 2022, 11:47
я эти кольца власти так и не могу заставить себя досмотреть)
Зря время бесценное только угробишь