px

Мэрил Стрип могла сыграть Эллен Рипли

02.11.2010 22:58

Самая титулованная в истории кино актриса все же появилась в одной из серий "Чужого"

Настоящее сокровище обнаружено в дополнительных материалах к Blu-ray антологии "Чужого", поступившей недавно в продажу. В документальном фильме, рассказывающем о съемках знаменитого фильма, продюсер Гордон Кэролл рассказал, что изначально Ридли Скотту были предложены две малоизвестные зрителям актрисы, за плечами которых было по одному фильму и несколько успешных бродвейских постановок.

Одной из них была Сигурни Уивер, а второй... Мэрил Стрип.

Стоит отметить, что до этого Стрип уже претендовала на роль в фильме о монстре. Речь идет о римейке "Кинг Конга", в котором актриса не сыграла, так как продюсер Дино де Лаурентис посчитал ее "слишком страшной". Поэтому не было ничего удивительного в том, что именно Стрип попала в весьма короткий список претенденток на роль Рипли.

Но во время подготовки к съемкам "Чужого" в жизни актрисы произошли драматические перемены: от рака скончался ее возлюбленный Джон Казале, и продюсерам пришлось отказаться от своих планов пригласить ее в проект. Возможно, именно из-за этого зигзага судьбы, Мэрил Стрип в дальнейшем и стала одной из лучших драматических актрис в истории кинематографа, и самой титулованной среди своих коллег.

Однако она все же появилась в одной из серий знаменитой франшизы. Как утверждает создатель моделей к фильму "Чужой 3" Том Вудрафф, в первых кадрах картины, когда зрители мельком видят рентгеновский снимок присосавшегося к женскому лицу паразита, это лицо не Сигурни Уивер, а Мэрил Стрип.



Всего комментариев: 16
Jeekaa (Критик), постов: 1166
3 ноября 2010, 12:41
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 3 ноября 2010, 12:18
Возможно. Но тогда это была бы альтернативная реальность, а я довольна нынешней, потому что мне нравится Сигурни ...
Да и я в принципе доволен. Мне одинаково нравится Сигурни и Мэрил и берут они нас зрителей своим обаянием. Я бы их сравнил с нашей Алисой Фрейндлих.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
3 ноября 2010, 12:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jeekaa писал(а) 3 ноября 2010, 12:00
Ну я только закрыл глаза и представил её в роли Рипли:) и если бы всё сложилось по другому, то поклонники "ЧУЖОГО" ...
Возможно. Но тогда это была бы альтернативная реальность, а я довольна нынешней, потому что мне нравится Сигурни с ее Рипли и Стрип с ее амплуа. Но Рипли она, наверное, тоже сыграла бы неплохо.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
3 ноября 2010, 12:00
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 3 ноября 2010, 11:52
У Стрип и так все в наилучшем виде. Не надо ее роли отбрасывать:)
Ну я только закрыл глаза и представил её в роли Рипли:) и если бы всё сложилось по другому, то поклонники "ЧУЖОГО" видели б только в Мэрил лейтенанта Рипли:). Попробуйте сами представить такую ситуацию?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
3 ноября 2010, 11:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jeekaa писал(а) 3 ноября 2010, 9:03
Ух ты! Неожиданный сюрприз! Может быть Сигурни и Мэрил не модельной внешности, но они и по сей день очень даже милые. ...
У Стрип и так все в наилучшем виде. Не надо ее роли отбрасывать:)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
3 ноября 2010, 9:03
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Ух ты! Неожиданный сюрприз! Может быть Сигурни и Мэрил не модельной внешности, но они и по сей день очень даже милые. Стоит только представить Мэрил Стрип в роли Элен Рипли в начале своей карьеры и отбросив все её нынешние роли - то получилось бы тоже самое что и у Сигурни, тоесть всё в наилучшем виде.


THX (Критик), постов: 13980
3 ноября 2010, 0:04
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 3 ноября 2010, 0:02
я вообще не представляю утонченную Мерил убивающую тварюк)))
Так в первом фильме Сигурни тоже была не мощной теткой с яйцами!
Сильной ее сделало желание выжить!

OII (Критик), постов: 1709
3 ноября 2010, 0:02
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 2 ноября 2010, 23:49
Это потому что в подсознании ты уже не представляешь себе никого кроме Сигурни в роли Рипли!
я вообще не представляю утонченную Мерил убивающую тварюк)))

THX (Критик), постов: 13980
2 ноября 2010, 23:56
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Они издеваются что ли? BD уже на 11 ноября перенесен(((
А Властелин аж на 23(((

THX (Критик), постов: 13980
2 ноября 2010, 23:49
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 2 ноября 2010, 23:47
по не она не боевик, а вот Сигурни это бабаробот, ей только всяких тварюк и мочить)
Это потому что в подсознании ты уже не представляешь себе никого кроме Сигурни в роли Рипли!

OII (Критик), постов: 1709
2 ноября 2010, 23:47
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
по не она не боевик, а вот Сигурни это бабаробот, ей только всяких тварюк и мочить)