px

Джеймс Кэмерон назвал "Аватар 2" худшим бизнес-проектом в истории

22.11.2022 11:25
Джеймс Кэмерон назвал Аватар 2 худшим бизнес-проектом в истории

Режиссер сиквела "Аватара" уточнил уровень его окупаемости

Фильм "Аватар 2: Путь воды" является "худшим бизнес-проектом в истории кино". Такую характеристику дал сиквелу его создатель Джеймс Кэмерон, имея в виду солидный производственный бюджет и связанные инвестициями риски.

Считается, что стоимость "Аватара 2" составила около 250 миллионов долларов, однако не официальном уровне она никогда не обсуждалась. Сам же Кэмерон уверен, что для того, чтобы фильм стал прибыльным ему необходимо побороться за место на вершине рейтинга самых кассовых кинопроектов.

В текущем чарте самых кассовых кинолент оригинальный фильм “Аватар” 2009 года занимает первое место с 2,9 миллиарда долларов. Диснеевские "Мстители 4: Финал" находятся на втором месте с 2,7 миллиарда долларов, в то время как "Титаник" того же Джеймса Кэмерона остается на третьем месте с 2,1 миллиарда долларов.

Это означает, по словам режиссера, что если "Аватар 2: Путь воды" добьется прибыльности, ему предстоит обогнать либо "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2,07 миллиарда долларов), либо "Мстители 3: Война бесконечности" (2,05 миллиарда долларов), соответственно.

Представители компании Дисней пока не комментируют эти перспективы.

Источник новости: GQ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 42
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2022, 13:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 22 ноября 2022, 13:52
Так перевосхищался Алитой, что отдал ее Родригесу:)
И хорошо, что отдал))
Вовремя понял, что не сможет реализовать нормально))

Текстолит (Критик), постов: 60627
22 ноября 2022, 13:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 ноября 2022, 13:48
«Поскольку я изучал и её довольно серьёзно, то я это знаю» - вы ещё скажите, что и по ядерной физике являетесь экспертом)))
«Аниме ...
Так перевосхищался Алитой, что отдал ее Родригесу:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2022, 13:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 13:31
Вам всегда свойственно путать теплое с квадратным. Палеонтология - наука, требующая точных знаний из разных дисциплин. ...
«Вам всегда свойственно путать путать тёплое с квадратным» - а вам свойственно переоценивать свои знания во всём)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2022, 13:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 13:31
Вам всегда свойственно путать теплое с квадратным. Палеонтология - наука, требующая точных знаний из разных дисциплин. ...
«Поскольку я изучал и её довольно серьёзно, то я это знаю» - вы ещё скажите, что и по ядерной физике являетесь экспертом)))
«Аниме - это жанр кино, причём один из примитивных» - настолько примитивных, что по одному Евангелиону написана тонна философских книг, Призрака в доспехах называют одним из величайших представителей научно-фантастических произведений, а тот же Кэмерон неподдельно восхищался Алитой и хотел её экранизировать?)))

Текстолит (Критик), постов: 60627
22 ноября 2022, 13:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 22 ноября 2022, 13:06
Соломку стелет….
Да и соломка лучше любого матраса:)Экологичнее:)


Some (Зритель), постов: 197
22 ноября 2022, 13:38
Аватарка пользователя Some
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 22 ноября 2022, 13:33
Так Снайдер тоже ныл когда просил 70 лямов когда надо было довести до ума Лигу))
Как итог, там проще надо было новый фильм снимать и уже без снайдера.

Текстолит (Критик), постов: 60627
22 ноября 2022, 13:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 22 ноября 2022, 13:09
Не спорю, что доказал, но уже в нытье превращается!;)
Так Снайдер тоже ныл когда просил 70 лямов когда надо было довести до ума Лигу))

Andrew (Главный редактор), постов: 73280
22 ноября 2022, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 ноября 2022, 13:26
А у меня есть куча энциклопедий про динозавров и доисторических животных, некоторые из них в ограниченном экземпляре, ...
Вам всегда свойственно путать теплое с квадратным. Палеонтология - наука, требующая точных знаний из разных дисциплин. Поскольку я изучал и ее довольно серьезно, поэтому я это знаю:) А аниме - это всего лишь жанр кино, причем, один из самых примитивных, и разбираться в нем достаточно просто:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 ноября 2022, 13:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 12:55
Я смотрел аниме, когда это еще не было модным. У меня в шкафах стоит коллекция фигурок из аниме, которые собирались ...
А у меня есть куча энциклопедий про динозавров и доисторических животных, некоторые из них в ограниченном экземпляре, но это же не означает, что я автоматически стал палеонтологом)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
22 ноября 2022, 13:24
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
HuntGod писал(а) 22 ноября 2022, 12:02
Если обнаружат в ней ЛГБТ пропаганду)
Вот например, они недавно обнаружили в сериале "1899" пропаганду геев. ...
Так целовались же мужики)