px

Мультфильм Дисней "Странный мир" о нетрадиционном подростке провалился

26.11.2022 12:09
Мультфильм Дисней Странный мир о нетрадиционном подростке провалился

С проектом студии Дисней случилась кассовая катастрофа

Мультфильм “Странный мир” Дисней, в котором фигурирует первый в истории студийной анимации подросток нетрадиционной сексуальной ориентации, проваливается в прокате.

После катастрофического дня премьеры, в который проект собрал на родине всего 4,2 миллиона долларов "Странный мир" собрал 2,4 миллиона долларов в 4174 североамериканских кинотеатрах в День Благодарения. При общей сумме сборов за два дня в 6,6 миллиона долларов прогнозы по первым выходным оказались пересмотрены.

Теперь ожидается, что мультфильм завершит пятидневный цикл примерно с 26 миллионами долларов, что является удручающим результатом, учитывая его производственный бюджет в 180 миллионов долларов.

Отметим, что в преддверии уик-энда, связанного с одним из главных семейных праздников в США, ожидалось, что "Странный мир" заработает не менее 40 миллионов долларов. Но мультфильм получил довольно низкие оценки кинокритиков и не вызвал ажиотажа у семейных зрителей.

В отличие от некоторых других релизов Disney/Pixar, где были только намеки на гей-тематику, нетрадиционная ориентация главного героя в “Странном мире” не просто подразумевается, а становится ясной с самого начала. Его озвучивал Джабук Янг-Уайт, который также является представителем ЛГБТ*-сообщества.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 ноября 2022, 20:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 ноября 2022, 19:05
А чего текст удалили то????
Уважаемые! Был походу мой косяк. Ничего криминального в комментах не было. Просто одновременно два раза написал одно и то же. И меня заблочили за бан. Как красиво смотрелось "Забанен до 26.11.2032"!) Эх, не судьба) Интересно, кто разбанил?

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 ноября 2022, 20:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эх, где мой перманентный бан?( Так отдохнуть хотел)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
26 ноября 2022, 20:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 ноября 2022, 19:57
Можете воспроизвести в личку?
«Какой язык изучают дети?»;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73343
26 ноября 2022, 19:57
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 26 ноября 2022, 19:22
Послал меня на три буквы, но это так мило было!;)
Можете воспроизвести в личку?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
26 ноября 2022, 19:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 ноября 2022, 19:37
А я тут при чём?
Ты все знаешь!;)


John23 (Критик), постов: 26032
26 ноября 2022, 19:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 ноября 2022, 19:05
А чего текст удалили то????
А я тут при чём?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
26 ноября 2022, 19:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 ноября 2022, 19:22
И я пока тоже:) У меня подозрение, что какой-то сбой алгоритма был. Предчувствие восстания машин:)
Запасаемся гречкой и солью!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
26 ноября 2022, 19:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 26 ноября 2022, 19:14
А что за текст то был?)
Послал меня на три буквы, но это так мило было!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73343
26 ноября 2022, 19:22
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 26 ноября 2022, 19:15
Реально не понимаю!;)
И я пока тоже:) У меня подозрение, что какой-то сбой алгоритма был. Предчувствие восстания машин:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
26 ноября 2022, 19:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 ноября 2022, 19:13
Кстати, интересно почему:)
Реально не понимаю!;)