px

Джеймс Кэмерон готов снять "Аватар 6" и "Аватар 7"

01.12.2022 00:06
Джеймс Кэмерон готов снять Аватар 6 и Аватар 7

Режиссер самого кассового фильма в истории не исключает продолжений франшизы

Фильм "Аватар 2: Путь воды" еще не доказал свою эффективность в мировом прокате, а режиссер Джеймс Кэмерон уже вынашивает планы дальнейшего развития франшизы после выхода пятой серии.

По признанию постановщика, у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов, если зрители захотят большего. Джеймс Кэмерон, которому в 2022 году исполнилось 68 лет, пошутил, что к тому времени ему "будет 89" и признает, что фильмы из серии "Аватар" - это огромная нагрузка и ответственность, и что ему, возможно, придется передать эстафету.

"Очевидно, что я не смогу снимать фильмы "Аватар" бесконечно, в смысле масштаба энергозатрат. Мне пришлось бы обучить кого-нибудь, как это делать, потому что не имеет значения, насколько вы квалифицированы как режиссер, вы просто не знаете, как это правильно делать", - поведал он.

Напомним, что ранее Джеймс Кэмерон говорил, что он не исключает, что кто-то другой мог бы снять четвертый и пятый эпизоды его проекта.

"Фильмы "Аватар" сами по себе довольно всепоглощающие. У меня есть и другие интересные планы, которые я разрабатываю. Я думаю, что со временем - я не знаю, будет ли это после третье или после четвертого - я, возможно, захочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю, чтобы я мог заняться другими вещами, которые мне тоже интересны. А может, и нет. Я не знаю", - заявлял он весной 2022 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Текстолит (Критик), постов: 60542
1 декабря 2022, 10:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 1 декабря 2022, 0:19
Кукухой совсем поехал, какая ещё 6 и 7 часть? Тут вторая никак ЦЕЛЫХ 13 лет выйти не может. Пускай примет таблетки ...
Да, да, пират)Тебе ни крошки бабла не достанется)Придется тебе искать сокровища вплоть когда станешь мертвяком:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
1 декабря 2022, 9:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда Джим передал Терминатора другим людям, всё пошло коту под хвост...

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
1 декабря 2022, 9:05
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 декабря 2022, 0:08
У него мозг, как очень эффективная машина. Не встречал другого такого кинематографиста, который так четко и сложно ...
Феномен

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
1 декабря 2022, 9:05
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Джеймс бери быстрее деньги вперед!!!

Casablanka (Зритель), постов: 293
1 декабря 2022, 8:21
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Ты не будешь,делает Дисней+.Желаю видеть спин оф о Джеке,Нейтири и Куоритче.


Наруганг (Критик), постов: 4457
1 декабря 2022, 7:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Кэмерон дружище, надо было по раньше об этом думать, поздно уже, не успееш ты создать свои Звездные войны который будут жить и 500лет:)

Mcls (Критик), постов: 3306
1 декабря 2022, 4:56
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Да успокойтесь. Это просто рекламный трюк.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 декабря 2022, 3:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну где то в 2057 году?;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 декабря 2022, 1:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не сделает Кэм, так сделает Дисней

Mayls (Киноман), постов: 354
1 декабря 2022, 0:31
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 1 декабря 2022, 0:08
У него мозг, как очень эффективная машина. Не встречал другого такого кинематографиста, который так четко и сложно ...
Круто, у меня с запоминанием имен совсем беда)