px

Джеймс Кэмерон попросил не сравнивать "Аватар" с фильмами Марвел

06.12.2022 22:16
Джеймс Кэмерон попросил не сравнивать Аватар с фильмами Марвел

Режиссер считает, что все подобные сравнения не имеют смысла

В то время как некоторые критики утверждают, что режиссер Джеймс Кэмерон упустил возможность сделать "Аватар" чрезвычайно успешной франшизой, какой в свое время стала киновселенная Марвел, сам постановщик полагает, что любые сравнения между "Аватаром" и другими масштабными проектами, особенно MCU, неуместны.

"На рынке царит скептицизм в духе: "О, разве это когда-нибудь оказывало какое-то реальное культурное влияние? Кто-нибудь вообще может вспомнить имена персонажей?". Когда вы добиваетесь экстраординарного успеха, вам необходимо вернуться ( сс продолжением) в течение следующих трех лет. Именно так работает индустрия. Вы возвращаетесь к колодцу и со временем создаете это самое культурное воздействие. У Марвел было более двадцати фильмов, чтобы создать вселенную с перекрестным опылением персонажей. Так что это неуместный аргумент. Посмотрим, что будет после этого фильма", - прокомментировал он.

Напомним, что "Аватар" являлся самым кассовым кинопроектом в истории в течение многих лет вплоть до выхода фильма Марвел "Мстители 4: Финал", который не некоторое время сумел сместить его с верхней ступени пьедестала почета. Но после очередного проката "Аватара" статус-кво был восстановлен.

Детальную информацию о фильме "Аватар 2: Путь воды" можно найти на его странице в нашем каталоге https://www.kinonews.ru/movie_66156/avatar-2

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 декабря 2022, 18:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэм тут босс. Всем молчать :)))

Mcls (Критик), постов: 3306
7 декабря 2022, 13:01
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 7 декабря 2022, 8:29
Он прав, не спорь!!!
Ну если ты говоришь, то...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
7 декабря 2022, 8:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 7 декабря 2022, 0:00
Хотя, ладно. Заранее: ты прав. А то до завтра будешь спорить:)
Он прав, не спорь!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
7 декабря 2022, 8:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 6 декабря 2022, 22:24
Потому что они, как франшиза, очень кассовые. А с чем сравнивать?
Ну раньше же как-то без этого жили, да и не может каждый фильм вести к одной большой киновселенной

Текстолит (Критик), постов: 60563
7 декабря 2022, 0:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 6 декабря 2022, 23:58
А мне и одного хватит. Или только "марвелбойдам" нельзя смотреть одно и тоже. Что за двойные стандарты ?
Ты просто не понимаешь всю суть понятия "Ящика Пандоры".
И Видно что Джим хочет хорошенько углубится в эту тему.
Мне бы еще Геологии в Аватаре целых на 5 частей, чтобы увидеть как компания RDA пытается по всякому обмануть аборигенов.
Компания начала с того что предоставляла знания землян, тем этого не надо было
Потом компания засунула к ним Джейка, и тут промахнулась
Теперь рекомбинаты, потом будут рыть многочисленные туннели в землях Пандоры)о..ДА !!!ГЕОЛОГИЯ))))ОТЛИЧНАЯ ТЕМА)))
Я бы об этом бы поглядел как минимум 5 частей)))


Mcls (Критик), постов: 3306
7 декабря 2022, 0:00
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 6 декабря 2022, 23:58
А мне и одного хватит. Или только "марвелбойдам" нельзя смотреть одно и тоже. Что за двойные стандарты ?
Хотя, ладно. Заранее: ты прав. А то до завтра будешь спорить:)

Mcls (Критик), постов: 3306
6 декабря 2022, 23:58
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 23:53
Говоришь так, как будто уже 20 Аватаров наклепали и мифологии Аватара как минимум 50 лет:)
А мне и одного хватит. Или только "марвелбойдам" нельзя смотреть одно и тоже. Что за двойные стандарты ?

Mcls (Критик), постов: 3306
6 декабря 2022, 23:56
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Похоже, только я хочу увидеть от Кэма что-то другое, кроме синих пучиглазых. Или он до конца жизни будет это снимать.

Текстолит (Критик), постов: 60563
6 декабря 2022, 23:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 6 декабря 2022, 23:42
Хочет штамповать одно и тоже и говорит чтоб не сравняли с конвейером Файги.
Говоришь так, как будто уже 20 Аватаров наклепали и мифологии Аватара как минимум 50 лет:)

Mcls (Критик), постов: 3306
6 декабря 2022, 23:48
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 6 декабря 2022, 23:42
Ну смогли ведь)))
Конечно. Я сам предпочитаю красно-синие трусы, вместо синих Кэма.