В фильме "Аватар 2: Путь воды" у аборигенов будут другие глаза

11.12.2022 10:48
В фильме Аватар 2: Путь воды у аборигенов будут другие глаза

Разные племена На`ви будут отличаться физически

В фильме "Аватар 2: Путь воды" у других племен аборигенов будут физиологические особенности, отличающие их от тех На`ви, которые были показаны в первой части.

Так, в трейлере картины можно увидеть На`ви по имени Цирея с двумя парами век, что является важной деталью с учетом места обитания.. Цирея - член племени, у которых не синяя, а зеленая кожа, а большую часть жизни они проводят под водой, сильно отличаясь от сухопутного клана, с которым Джейк Салли проводит время в первом фильме "Аватар".

Предположительно, у всех зеленокожих На`ви есть двойные веки, и, скорее всего, они служат для защиты глаз под водой. Такое строение зрительных органов есть у многих реальных существ, обитающих на Земле, и тот факт, чтосоздатели фильма "Аватар 2: Путь воды" учли такую деталь, свидетельствует в пользу всем известного перфекционизма режиссера Джеймса Кэмерона..

Серия "Аватар" известна своим сложным и детализированным миром, и "Веки Циреи" - всего лишь еще один пример тщательного построения мира франшизы.

Это подразумевает, что существуют и другие На`ви, у которых, возможно, развились совершенно иные анатомические особенности из-за их окружения, добавляя интересный слой разнообразия в мир Пандоры.

Источник новости: Screen Rant


Всего комментариев: 22
AleX (Критик), постов: 10219
12 декабря 2022, 8:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Brando писал(а) 12 декабря 2022, 7:30
[Текст комментария удален модератором]
Яду выпей и успокойся Фистюлька!

Mayls (Киноман), постов: 398
11 декабря 2022, 20:34
Аватарка пользователя Mayls
Больше 14 лет на сайте
14
Это же ОГО! ничегосебе а так можно?

AleX (Критик), постов: 10219
11 декабря 2022, 20:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 11 декабря 2022, 20:02
Люди умеют хорошо распознавать когда на экране CGI или настоящий актёр. Но зачастую они могут не понимать в чём ...
Человеческие не научились до сих пор! Голлум не человек))) Про губы не спорю может и дорисовывают, но глаза на много сложнее!

Anvar (Критик), постов: 2327
11 декабря 2022, 20:02
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 11 декабря 2022, 19:58
Люди умеют хорошо распознавать когда на экране CGI или настоящи
Люди умеют хорошо распознавать когда на экране CGI или настоящий актёр. Но зачастую они могут не понимать в чём именно проблема. И честно глаза научились делать еще в 00х. Те же глаза Голлума. Рот или волосы куда сложней. Засчёт микроскопических движений которые ни один motion capture не воссоздаст. Поэтому надо делать вручную.

Anvar (Критик), постов: 2327
11 декабря 2022, 19:58
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 11 декабря 2022, 18:19
Я не играл, не играю и не собираюсь играть в игры, считаю это преступной и ничем не оправданной тратой времени.
Теперь ...
Люди умеют хорошо распознавать когда на экране CGI или настоящи


AleX (Критик), постов: 10219
11 декабря 2022, 18:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Finch писал(а) 11 декабря 2022, 16:51
Трейлеры не отражают всей картины. Тут такая же ситуация, как с фильмами, где рекламные ролики нередко рисуют нам ...
Я не играл, не играю и не собираюсь играть в игры, считаю это преступной и ничем не оправданной тратой времени.
Теперь по порядку. Трейлер на может в полной мере показать масштаб, но так как в них используются кадры и нарезка уже из готового продукта, то мало вероятно ,что в итоговом релизе будут какие-то конкретные изменения . Ваш пример меня не убедил, да не отрицаю ,что технологии не стоят на месте, но судя последним трейлерам эти технологии не далеко от киношных, а в кино я с лёгкостью определю CGI модель человека от настоящего актёра и как раз именно по глазам . Я не понимаю почему это так, почему глаза CGI моделей людей не могут реалистично сделать, а глаза животного могути это в рамках одного фильма! Меня просто вводило вступор почему у Таноса и Халка такие мёртвые глаза, а у енота Ракеты глаза прям очень живенькие.

CheChen (Критик), постов: 17836
11 декабря 2022, 18:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Семён писал(а) 11 декабря 2022, 14:41
Скорее она пристанет к его сыну)))
Я не про ту, что на стоп-кадре новости =D

Семён (Зритель), постов: 229
11 декабря 2022, 17:55
Аватарка пользователя Семён
Больше 9 лет на сайте
9
123456789 писал(а) 11 декабря 2022, 17:48
Будет прокат - сходим.
Само собой. Что то не охото смотреть его на мониторе 29 дюймов, пусть и предназначенным для работы дизайнером. Но это же, не то же самое что смотреть на большом экране в 3D и уж тем более в IMAX.

123456789 (Критик), постов: 14638
11 декабря 2022, 17:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Будет прокат - сходим.

Семён (Зритель), постов: 229
11 декабря 2022, 17:42
Аватарка пользователя Семён
Больше 9 лет на сайте
9
Finch писал(а) 11 декабря 2022, 16:51
Трейлеры не отражают всей картины. Тут такая же ситуация, как с фильмами, где рекламные ролики нередко рисуют нам ...
Вот именно, что все проекты заливаются в одном разрешении и все равно видна в графе что побеждает Аватар:)