px

Кристофер Нолан снял атомный взрыв без помощи компьютерной графики

13.12.2022 11:57
Кристофер Нолан снял атомный взрыв без помощи компьютерной графики

Режиссер рассказал о съемках испытаний атомной бомбы для фильма "Оппенгеймер"

Для имитации первого атомного взрыва в время работы над биографическим фильмом "Оппенгеймер" режиссеру Кристоферу Нолану не пришлось прибегать к компьютерной графике.

"Воссоздание испытания "Тринити" (первый атомный взрыв в Нью-Мексико) без использования CGI было нелегкой задачей. Эндрю Джексон, мой супервайзер по визуальным эффектам, которого я привлек его к работе с самого начала, предложил, как мы могли бы практически воплотить многие визуальные элементы фильма, от элементов квантовой динамики и квантовой физики до самого теста "Тринити". Воссоздать с моей командой Лос-Аламос, экстраординарную погоду, многое из того, что было необходимо. Словом, там были огромные практические проблемы", - прокомментировал Кристофер Нолан.

Однако, по признанию режиссера, имитация атомного взрыва сама по себе была не единственной сложностью. Тот факт, что фильм должен был стать биографическим, представлял "большие логистические проблемы".

"Это история огромного масштаба. И это один из самых сложных проектов, за которые я когда-либо брался. Были большие логистические проблемы, большие практические проблемы. Но у меня была экстраординарная команда, и они действительно сделали шаг вперед. Пройдет некоторое время, прежде чем мы закончим. Но, конечно, когда я наблюдаю за получением результатов и собираю фильм воедино, я в восторге от того, чего мы смогли добиться", - добавил Кристофер Нолан.

Источник новости: Games Radar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Семён (Зритель), постов: 142
14 декабря 2022, 10:58
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 14 декабря 2022, 7:46
Ага, из действующих режиссеров мало кто настолько заморачивается над практическими эффектами:) Принципиальный ...
Когда-нибудь данный риск выйдет из под контроля:) Что повлечет за собой нарушение о технике безопасности :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
14 декабря 2022, 7:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 декабря 2022, 21:42
Это точно. кто еще так заморочится?
Ага, из действующих режиссеров мало кто настолько заморачивается над практическими эффектами:) Принципиальный режиссер, этим он мне и нравится:) И не только этим, конечно:))

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
13 декабря 2022, 22:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 13 декабря 2022, 18:33
Интересно были просмотрены материалы по созданию Атомного взрыва в Терминатор 2 Судный день. 1991 год - никакого ...
Да, только подручные материалы

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
13 декабря 2022, 22:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Премьера трейлера состоится на показах «Аватара: Путь воды»?.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
13 декабря 2022, 21:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 13 декабря 2022, 12:15
Есть Нолан, а есть все остальные режиссеры:)
Очень жду фильм:)
Это точно. кто еще так заморочится?


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
13 декабря 2022, 19:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нолан увидел все мемы по фильму и сказал такой "Вызов принят!"?)))

Семён (Зритель), постов: 142
13 декабря 2022, 19:11
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 13 декабря 2022, 16:23
точно, Нолан, Скорцезе два лучших!Кэмерон еще конечно
Еще Теренс Малик, Роман Полански и жалко уже нет Стенли Кубрика.

Семён (Зритель), постов: 142
13 декабря 2022, 19:10
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 13 декабря 2022, 19:07
Мужик любит создавать себе трудности. Это заслуживает некоторого уважения
Я тоже люблю создавать себе трудности)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 декабря 2022, 19:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мужик любит создавать себе трудности. Это заслуживает некоторого уважения

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 декабря 2022, 18:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 13 декабря 2022, 18:28
И ни кто не пошутил про Бэйла, странно:)
вообще ни о чем шутка