px

Кристофер Нолан снял атомный взрыв без помощи компьютерной графики

13.12.2022 11:57
Кристофер Нолан снял атомный взрыв без помощи компьютерной графики

Режиссер рассказал о съемках испытаний атомной бомбы для фильма "Оппенгеймер"

Для имитации первого атомного взрыва в время работы над биографическим фильмом "Оппенгеймер" режиссеру Кристоферу Нолану не пришлось прибегать к компьютерной графике.

"Воссоздание испытания "Тринити" (первый атомный взрыв в Нью-Мексико) без использования CGI было нелегкой задачей. Эндрю Джексон, мой супервайзер по визуальным эффектам, которого я привлек его к работе с самого начала, предложил, как мы могли бы практически воплотить многие визуальные элементы фильма, от элементов квантовой динамики и квантовой физики до самого теста "Тринити". Воссоздать с моей командой Лос-Аламос, экстраординарную погоду, многое из того, что было необходимо. Словом, там были огромные практические проблемы", - прокомментировал Кристофер Нолан.

Однако, по признанию режиссера, имитация атомного взрыва сама по себе была не единственной сложностью. Тот факт, что фильм должен был стать биографическим, представлял "большие логистические проблемы".

"Это история огромного масштаба. И это один из самых сложных проектов, за которые я когда-либо брался. Были большие логистические проблемы, большие практические проблемы. Но у меня была экстраординарная команда, и они действительно сделали шаг вперед. Пройдет некоторое время, прежде чем мы закончим. Но, конечно, когда я наблюдаю за получением результатов и собираю фильм воедино, я в восторге от того, чего мы смогли добиться", - добавил Кристофер Нолан.

Источник новости: Games Radar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
John23 (Критик), постов: 25937
13 декабря 2022, 18:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 13 декабря 2022, 18:33
Интересно были просмотрены материалы по созданию Атомного взрыва в Терминатор 2 Судный день. 1991 год - никакого ...
Там без компьютерной графики снимали? Да, там взрыв классно выглядел.

John23 (Критик), постов: 25937
13 декабря 2022, 18:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 13 декабря 2022, 18:32
где детонатор!!!:)
Про то что ядерную бомбу сыграл Бэйл:)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13938
13 декабря 2022, 18:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно были просмотрены материалы по созданию Атомного взрыва в Терминатор 2 Судный день. 1991 год - никакого cgi:)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13938
13 декабря 2022, 18:32
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 13 декабря 2022, 18:28
И ни кто не пошутил про Бэйла, странно:)
где детонатор!!!:)

John23 (Критик), постов: 25937
13 декабря 2022, 18:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И ни кто не пошутил про Бэйла, странно:)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7270
13 декабря 2022, 18:09
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
НикУайлд писал(а) 13 декабря 2022, 18:05
Смущает решение делать большую часть фильма в черно-белом цвете... В нынешнее время, если на экране не сжигание ...
Чиво??? Это что за вывод то такой? Масса фильмов в такой гамме снято и это придаёт некую брутальность/серьёзность.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
13 декабря 2022, 18:05
Аватарка пользователя НикУайлд
Смущает решение делать большую часть фильма в черно-белом цвете... В нынешнее время, если на экране не сжигание людей в печах и демонстрация лагеря евреев, то такое решение только во вред идёт, немного даже обесценивает работу художников по костюмам, костюмеров, деократоров, специалистов по компьютерной графике.
Все равно, что "Волк с Уолл-Стрит" в черно-белом. Или "Великий Гэтсби", или "Титаник". Даже "Лига справедливости Снайдера" без других цветов уже смотрелся унылее.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
13 декабря 2022, 18:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 13 декабря 2022, 17:48
К тому же фильм будет ч/б. Интерес к нему теперь в разы меньше.
А каков интерес к «Списку Шиндлера» подобного формата?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
13 декабря 2022, 17:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2022, 12:47
Последние фильмы Нолана достаточно слабые.
Предпочтительнее большинства что предлагает индустрия за последние годы.

Mcls (Критик), постов: 3306
13 декабря 2022, 17:48
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 13 декабря 2022, 12:47
Последние фильмы Нолана достаточно слабые.
К тому же фильм будет ч/б. Интерес к нему теперь в разы меньше.