"Аватар 2: Путь воды" получил рейтинг равный рейтингу "Аватара"
14.12.2022 12:43

Западные кинокритики оценили сиквел самого кассового фильма
Фильм "Аватар 2: Путь воды" получил рейтинг практически идентичный тому, которого удостоился первый фильм. Портал Rotten Tomatoes, аккумулирующий профессиональные рецензии кинокритиков, зафиксировал его на уровне 83 процентов. Для сравнения, у "Аватара" он составил 82 процента.
"Когда темп фильма Кэмерона замедляется, и потрясающие образы, которые оператор Рассел Карпентер создал с огромной командой экспертов по визуальным эффектам, могут задержаться на некоторое время на экране, воображение и размах иногда могут казаться совершенно волшебными", - отметил Уильям Биббиани из The Wrap.
"Аватар 2: Путь воды" - явный шаг вперед по сравнению со своим предшественником, и, хотя его история не открывает новых горизонтов, потрясающие визуальные эффекты делают неотразимым возвращение на Пандору", - написал Том Йоргенсен из IGN.
"В конечном счете, именно искренность веры Джеймса Кэмерона в этот фантастический мир, который он создал, делает его настолько запоминающимся", - полагает Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.
"Аватар 2: Путь воды" ощущается как новое начало для всего проекта, поскольку Кэмерон устраняет недостатки первого фильма, улучшает сценарий и персонажей, а также предлагает зрителю одно из самых экстраординарных впечатлений, которые можно получить в кинотеатрах", - считает Роуз Бонэйм из Collider.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes
Рейтинги фильмов по теме:
Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.
Поддержать сайтВсего комментариев: 18
Dмитрий (Критик), постов: 5535
15 декабря 2022 в 14:34
| |
14 |
Получается Кэмерон не "король сиквелов" и успех "Терминатора 2", в сравнении с первым - случайность. Мне вообще интересно откуда это прозвище пошло. |
НикУайлд (Зритель), постов: 289
14 декабря 2022 в 23:02
| |
|
|
Больше интересно будет увидеть ответ Асилуиа на сиквел Кэмерона) |
Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 декабря 2022 в 23:01
| |
|
6 |
Anvar писал(а) 14 декабря 2022 в 22:23 Ну, простой сюжет в других блокбастерах, не оправдание иметь простой сюжет в этом фильме. Мы всё же смотрим фильм, ... Поэтому я в разных форматах буду смотреть. Сравню в итоге. Ну, визуал в фильме должен быть просто невероятным. Это все говорят. Насчёт сюжета. Многие как раз таки говорят, что он лучше, чем в первой части. И персонажи прописаны. Но я и не жаловался на это в первом фильме. Просто люди не понимают, что значит классический обычный сюжет, но в лучшем своем проявлении. И что значит схалутрить и снять шаблонно. Кэмерон такое не делает. В общем, уверен, что постановщик не только красивую флору и фауну предоставит. Но и эмоциональную и трогательную историю. |
Anvar (Критик), постов: 2327
14 декабря 2022 в 22:23
| |
|
7 |
Dark Dark писал(а) 14 декабря 2022 в 18:07 Я в субботу иду. Пока на простой формат. Потом позже на IMAX схожу. Не знаю, не знаю. Это критики говорили, что сюжет ... Ну, простой сюжет в других блокбастерах, не оправдание иметь простой сюжет в этом фильме. Мы всё же смотрим фильм, а не идём кататься на аттракционе.
Я не ожидаю чего-то невероятного. Но хотелось бы чтобы в фильме были элементарно прописаны персонажи и их мотивации. Ну и хотелось бы, чтобы фильм был захватывающим, он всё же идёт более 3 часов. Мне было бы интересно узнать, ваше впечатление от просмотра. Будет интересно сравнить впечатление от визуала. Насколько визуал зависит от формата кинотеатра |
CheChen (Критик), постов: 17836
14 декабря 2022 в 18:51
| |
|
14 |
Dienn писал(а) 14 декабря 2022 в 17:28 Ну понятно, основной фокус сделан на графику и визуал, сюжет идет фоном. Это не хорошо и не плохо, просто понятно, ... Кэм известен тем, что у него получаются сиквелы лучше всех |
Forest gamer (Критик), постов: 2005
14 декабря 2022 в 18:45
| |
|
16 |
на Metacritic 69%, что мне кажется неплохо для визуального фильма с простым сюжетом. |
Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 декабря 2022 в 18:07
| |
|
6 |
Anvar писал(а) 14 декабря 2022 в 16:57 Те зрительские реакции, что я смотрел наоборот отмечают простецкий сюжет. И они это не делают с какой либо злобой, ... Я в субботу иду. Пока на простой формат. Потом позже на IMAX схожу. Не знаю, не знаю. Это критики говорили, что сюжет простой. Не зрители. Да и не важно. Были какие-нибудь реально оригинальные блокбастеры последнее время? Нет. Кэмерон сделал обычный сюжет, но как рассказчик он очень круто и изобретательно подаёт даже обычные вещи. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9532
14 декабря 2022 в 17:28
| |
|
8 |
Ну понятно, основной фокус сделан на графику и визуал, сюжет идет фоном. Это не хорошо и не плохо, просто понятно, чего следует ожидать.
Оценки кстати неплохие, я думала значительно ниже первой части будут, ибо качественные сиквелы нынче большая редкость. |
darkwhite (Критик), постов: 32629
14 декабря 2022 в 17:16
| |
|
15 |
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 декабря 2022 в 16:23 Лично для меня самым правдоподобным отзывом на фильм всё ещё остаётся тот, где один чувак сказал, что даже за рыбами ... Ого |
Anvar (Критик), постов: 2327
14 декабря 2022 в 16:57
| |
|
7 |
Dark Dark писал(а) 14 декабря 2022 в 14:12 Надеялся, что будет побольше рейтинг. Всё-таки рейтинг первой части формировался много лет. Были скачки и падения. ... Те зрительские реакции, что я смотрел наоборот отмечают простецкий сюжет. И они это не делают с какой либо злобой, скорее как предупреждение чтобы остальные не завысили свои ожидания от сюжета.
Я сам иду в кино в воскресенье. На Imax 3D чтобы оценить весь технический прогресс в самом лучшем качестве. Ожидания от сюжета я установил на уровне плинтуса. Думаю написать рецензии после просмотра. |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14209
14 декабря 2022 в 16:23
| |
|
6 |
Лично для меня самым правдоподобным отзывом на фильм всё ещё остаётся тот, где один чувак сказал, что даже за рыбами в Аватаре следить интереснее, чем за сюжетом))) |
Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 декабря 2022 в 15:44
| |
|
6 |
Dмитрий писал(а) 14 декабря 2022 в 15:23 Вы слишком зависите от рейтингов. Нет, лично мне все равно на рейтинги. Просто для сиквела любимого фильма хотелось бы рейтинг побольше. А я сам независим от оценок и критики. Всегда кино нужно оценивать самому. Плюс, снижение процента рейтинга - всегда повод для пересудов хейтеров и желчи. А мне это не нравится. И, конечно, не хочется, чтобы это влияло на сборы. Фильму хочется пожелать достойной кассы. |
Dмитрий (Критик), постов: 5535
14 декабря 2022 в 15:23
| |
|
14 |
Dark Dark писал(а) 14 декабря 2022 в 14:12 Надеялся, что будет побольше рейтинг. Всё-таки рейтинг первой части формировался много лет. Были скачки и падения. ... Вы слишком зависите от рейтингов. |
darkwhite (Критик), постов: 32629
14 декабря 2022 в 14:16
| |
|
15 |
- Я восторга не чувствую - Кэмерон
- А восторгов нет:) - критики |
Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 декабря 2022 в 14:12
| |
|
6 |
Надеялся, что будет побольше рейтинг. Всё-таки рейтинг первой части формировался много лет. Были скачки и падения. А здесь с первых рецензий как у первой. Потому что дальше рейтинг может падать. Ведь много кто ещё не посмотрел. Надеюсь, не сильно упадет процент. Может даже и поднимется. Посмотрим. Всё-таки первые рецензии вполне определяют дальнейшее рецензирование проекта и повторение оценок. Ну, что ж. Это весьма и весьма неплохой рейтинг. Особенно, если учитывать современные глупые блокбастеры с высокими оценками. Теперь хочется ожидать позитивной зрительской реакции. Первые просмотревшие уже делятся впечатлениями. По их словам, это нереальной красоты и силы зрелище. Плюс и более глубокие сюжетные линии и персонажи. Хочется верить. Очень люблю первую часть. Поэтому, надеюсь, буду наслаждаться возвращением на Пандору по полной. Мы ждали этого 13 лет! |
DarkKnight77 (Критик), постов: 14107
14 декабря 2022 в 14:10
| |
|
5 |
Ну "Томаты" ещё тот агрегат! |
Dмитрий (Критик), постов: 5535
14 декабря 2022 в 13:43
| |
|
14 |
Edj писал(а) 14 декабря 2022 в 13:34 В первый раз я посмотрел аватар где то 10 лет назад. Тогда он показался мне скучным. Сюжет конечно же, да и многое ... У меня также, только второй раз смотрел вдумчиво, с остановками и было это уже в 14 году. |
Edj (Зритель), постов: 89