px

Крупнейший пожар в США покажут на экране

Создатель триллера "Исчезновение Элис Крид" снимет фильм о чикагском пожаре 1871 года

Режиссер и автор сценария триллера "Исчезновение Элис Крид " Джей Блэйксон снимет для студии Warner Bros. фильм под названием "Hell and Gone", в котором основные события будут разворачиваться на фоне грандиозного пожара в Чикаго в 1871 году.

Сценарий проекта, написанный Джонатаном Ноланом, пока держится в секрете, известно лишь, что в центре сюжета окажется некая любовная история в духе "Титаника".

Напомним, что Большой пожар в Чикаго ныне признан одной из самых страшных катастроф в истории США. Продолжавшийся с 8 по 10 октября 1871 года он стал причиной гибели сотен людей, а большая часть города превратилась в руины, 90 тысяч человек остались без крыши над головой.

Напоминанием о разрушительном пожаре сейчас служит Чикагская водонапорная башня, одно из пяти зданий, уцелевших в районах, охваченных огнем.

Источник новости: The Hollywood Reporter
09.11.2010 12:22
Всего комментариев: 8
Michael32 (Зритель), постов: 138
11 ноября 2010, 6:17
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 10 ноября 2010, 19:10
Кстате именно Джонатан придумал сюжет "Помни" именно Джонатан уговорил Кристофера занятся Бэтманом
Ты думаешь, я этого незнаю? Просто Помни снимался по рассказу, написанным Джонатоном, а вот с Бэтменом совсем другая история.
Историю Престижа они интерпретировали вместе.Начало - это отдельный проект Кристофера, и не нужно говорить, кто умнее.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
10 ноября 2010, 19:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Michael32 писал(а) 10 ноября 2010, 19:06
Не говори ерунды
Кстате именно Джонатан придумал сюжет "Помни" именно Джонатан уговорил Кристофера занятся Бэтманом

Michael32 (Зритель), постов: 138
10 ноября 2010, 19:06
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 9 ноября 2010, 13:08
Я давно знал что Джонатан умнее Кристофера)))
Не говори ерунды

Nikandra (Зритель), постов: 801
9 ноября 2010, 18:14
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Смотрела "Исчезновение Элис Крид", понравился. И этот с удовольствием посмотрю.

Дарий (Критик), постов: 2893
9 ноября 2010, 15:02
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух ты!!! Такое кино стоит ждать с нетерпением!

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
9 ноября 2010, 13:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я давно знал что Джонатан умнее Кристофера)))

THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 12:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ММММ хочу глянуть!

Игорь... (Зритель), постов: 475
9 ноября 2010, 12:53
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Сценарий Джонатана Нолана....попахивает чем-то очень интересным! Да и история сама по себе как раз под экранизацию!!!