px

Роскосмос заявил протест Тимуру Бекмамбетову

09.11.2010 17:17

Российское Федеральное космическое агентство возмутила популяризация американских космических программ

Российское Федеральное космическое агентство возмущено планами Тимура Бекмамбетова стать продюсером проекта, посвященного американской лунной программе. "К 12 апреля 2011 года на экраны кинотеатров выйдет фильм россиянина, который расскажет подрастающему поколению не о первом космонавте и его подвиге, а о том, как наши коллеги покоряли Луну?", - говорится в заявлении пресс-службы Роскосмоса, размещенном на официальном.

В документе особо подчеркивается, что 2011 год объявлен в России Годом Российской космонавтики, так как страна будет отмечать 50-летие полета Юрия Гагарина.

"С глубоким уважением относясь к достижениям наших американских партнеров в освоении космического пространства, мы все-таки должны вспомнить, что первым увидел Землю с ее орбиты наш соотечественник", - уточняется в заявлении.

Напомним, что Бекмамбетов будет работать над картиной, основанной на популярной в США легенде о том, что официально отмененный полет "Аполлона 18" все же состоялся, а его результаты были засекречены, так как астронавты нашли доказательства существования внеземной жизни.

Источник новости: Роскосмос


Всего комментариев: 112
altor (Зритель), постов: 175
9 ноября 2010, 19:18
Аватарка пользователя altor
Больше 14 лет на сайте
14
Наши просто не умеют снимать фильмы про космос вот их жаба и душит.

VASAL (Зритель), постов: 393
9 ноября 2010, 18:49
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 9 ноября 2010, 17:24
Вполне закономерное возмущение. Было бы странно, если бы известный американский режиссер снимал о советской космической ...
Кстати по мне так хрен бы кто из американцов снял про космическую программу СССР. так что я солидарев в возмущении.

Lady-HC (Киноман), постов: 345
9 ноября 2010, 18:42
Аватарка пользователя Lady-HC
Да, то-то я смотрю про Гагарина одни блогбастеры сняты)!!!!!! Вначале нормальный фильм про наш космос снял бы, а потом уже про США!!!!!!!!!

THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 18:41
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 9 ноября 2010, 18:39
После каждого его фильма возникает вопрос - какого я это смотрела (хорошо, что хоть по ТВ)
Для меня пока есть только Особо опасен!,Который собрал денег! Вся эта тягомотина с Хабой & Со слава всевышнему прошла мимо меня))

Nikandra (Зритель), постов: 801
9 ноября 2010, 18:39
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 9 ноября 2010, 18:28
Он снимает стерильно но никак не ужасно!
После каждого его фильма возникает вопрос - какого я это смотрела (хорошо, что хоть по ТВ)


THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 18:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 9 ноября 2010, 18:25
А чего переживать то? Бекмамбетов снимает плохие фильмы, так что и жалеть не о чем.
Он снимает стерильно но никак не ужасно!

THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 18:27
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахааа брат andrew)))))))))))

Nikandra (Зритель), постов: 801
9 ноября 2010, 18:25
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
А чего переживать то? Бекмамбетов снимает плохие фильмы, так что и жалеть не о чем.

Криветко (Новичок), постов: 3
9 ноября 2010, 18:11
Аватарка пользователя Криветко
#что первым увидел Землю с ее орбиты наш #соотечественник", - уточняется в заявлении

Кроме того у нас:
- самые большие микросхемы
- самые быстроходные часы
- самые длинные ............

Дарий (Критик), постов: 2893
9 ноября 2010, 18:04
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Полностью поддерживаю протест!