px

Сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" скорректированы в сторону увеличения

27.12.2022 11:53
Сборы фильма Аватар 2: Путь воды скорректированы в сторону увеличения

Фильм Джеймса Кэмерона заработал больше, чем считалось

Домашние кассовые сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" в длинные выходные, связанные с празднованием Рождества, скорректированы в сторону увеличения.

Оказалось, что "Аватар 2" собрал в Северной Америке около 96 миллионов долларов, то есть продемонстрировал лучший из предсказываемых ему результатов. Если заработки сиквела достигнут 96,4 миллиона долларов, то ему удастся обойти рекордсмена декабря - фильм "Изгой-один: Звездные Войны. Истории", собравшего в свой второй уик-энд 96,1 миллиона долларов.

При этом на заполняемость кинотеатров продолжает оказывать большое влияние экстремальные погодные условия на восточном побережье, на которое обрушился снежный циклон Эллиот. Власти сообщают уже о 50 погибших, многие населенные пункты остались без света и тепла. На этом фоне финансовые достижения фильма "Аватар 2: Путь воды" выглядят вполне убедительными.

Что касается мировых сборов, то уже сегодня они превысят 900 миллионов долларов. Не вызывает сомнения способность "Аватара 2" преодолеть отметку в один миллиард, но как далеко от нее сиквел сможет уйти, пока остается только гадать. Если стоимость производства "Аватара 2" составила около 400 миллионов долларов, то только для окупаемости ему необходимо заработать в прокат не менее миллиарда.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
Long (Зритель), постов: 374
27 декабря 2022, 17:27
Аватарка пользователя Long
Finch писал(а) 27 декабря 2022, 12:33
Верю:) Там как раз такой сарафан поднялся от первых посмотревших:)) Даже у нас в Перми, помню, был какой-то невероятный ...
Сарафан кое кого...

Long (Зритель), постов: 374
27 декабря 2022, 17:26
Аватарка пользователя Long
Fox Mulder писал(а) 27 декабря 2022, 12:28
Его и его дружка Алекса припугнули вечным баном.
Жаль что ты ещё тут сотрясаешь фон.

Long (Зритель), постов: 374
27 декабря 2022, 17:25
Аватарка пользователя Long
McMuffinn писал(а) 27 декабря 2022, 12:20
А в Китае вроде ограничения ослабляют, может не всё потеряно. Главное чтобы критика Аватара 2 не повлияла на судьбу ...
Уже все и слава богу.

Long (Зритель), постов: 374
27 декабря 2022, 17:24
Аватарка пользователя Long
CheChen писал(а) 27 декабря 2022, 15:07
Усилия спецов по эффектам этого фильма должны быть оценены по достоинству, а всем остальным из команды фильма ...
Да не, пускай они тусуются.

Long (Зритель), постов: 374
27 декабря 2022, 17:23
Аватарка пользователя Long
Andrew писал(а) 27 декабря 2022, 12:13
Аватар свое выбирает. Медленно, но верно:)
А может таблетки выпить? К чему этот цирк, а? Было понятно что сборы не конкретные, и было ясно что вы, будете, писать сказки.


Mr Ma (Киноман), постов: 8076
27 декабря 2022, 17:21
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2022, 16:30
В каком смысле?:) У меня была своя рецензия:)
На портале указана, только одна рецензия и это Глас Народа. У меня все ходы записаны)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
27 декабря 2022, 16:30
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 27 декабря 2022, 15:35
Странно, а почему вы не высказали своего мнения о картине в Гласе Народа?
В каком смысле?:) У меня была своя рецензия:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
27 декабря 2022, 15:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2022, 12:35
IMAX работал круглые сутки и на все ночные сеансы билеты раскупались надолго вперед, хотя билеты стоили по 700 рублей, ...
Странно, а почему вы не высказали своего мнения о картине в Гласе Народа?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
27 декабря 2022, 15:08
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 27 декабря 2022, 12:20
А в Китае вроде ограничения ослабляют, может не всё потеряно. Главное чтобы критика Аватара 2 не повлияла на судьбу ...
Китай уже 100 дал. Если снимут ограничения, то в праздники может ещё собрать серьёзную сумму!!!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 декабря 2022, 15:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Усилия спецов по эффектам этого фильма должны быть оценены по достоинству, а всем остальным из команды фильма зрители должны указать на плохую халтурную работу!