Тим Бертон рассказал о проблемах с Джеком Николсоном на съемках "Бэтмена"

03.01.2023 11:57
Тим Бертон рассказал о проблемах с Джеком Николсоном на съемках Бэтмена

Режиссер назвал знаменитого актера своим наставником

Режиссер Тим Бертон рассказал о проблемах, которые у него возникали на съемочной площадке фильма "Бэтмен" с исполнителем роли Джокера Джеком Николсоном, но уточнил, что, несмотря на это, всегда считал голливудского мэтра своим наставником.

"У Джека очень своеобразная манера говорить. Он говорил мне что-то, и я отвечал: "Да, я понимаю", а потом я обращался к кому-нибудь: "О чем, черт возьми, он только что говорил?" Возникала эта странная коммуникация: нелинейная, несвязная. Но мне это нравилось. Я чувствовал, что у нас было хорошее общение в стиле пещерного человека", - рассказал Тим Бертон.

По его словам, Джек Николсон всегда оказывал ему поддержку. "Он защищал меня и лелеял, поддерживал меня, просто не слишком перегружая всем этим. Я чувствовал, что он действительно очень поддерживает меня. Я был молод и имел дело с большой студией, и он просто незаметно придал мне уверенности, чтобы я мог делать то, что мне было нужно. И то, что именно он был олицетворением этой поддержки, много значило для руководства студии. Это помогло мне пройти через все сложности. Мотивировало меня", - добавил постановщик.

Детальную информацию о фильме "Бэтмен", в том числе кадры и трейлеры можно узнать на его странице в нашем каталоге по этому адресу https://www.kinonews.ru/movie_994/batman.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 16
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8556
3 января 2023, 12:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто вживался в роль Жокера

yrenson (Киноакадемик), постов: 9110
3 января 2023, 12:24
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 3 января 2023, 12:04
Чёт я не врубился, почему Бёртон его по временам не понимал? Ну переспросил бы тогда, вместо того чтобы отвечать ...
Чет скромно Бёртон рассказал. Джек и вне съёмок безобразничал)

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
3 января 2023, 12:23
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Шикарный фильм, фильмы Бертона вообще для меня лучшие экранизации о Бэтсе.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27976
3 января 2023, 12:12
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 января 2023, 12:04
Чёт я не врубился, почему Бёртон его по временам не понимал? Ну переспросил бы тогда, вместо того чтобы отвечать ...
Бёртон: "Потому что я Бэтмен!"

John23 (Критик), постов: 28384
3 января 2023, 12:04
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чёт я не врубился, почему Бёртон его по временам не понимал? Ну переспросил бы тогда, вместо того чтобы отвечать "понятно":)

John23 (Критик), постов: 28384
3 января 2023, 12:00
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"хорошее общение в стиле пещерного человека" - :))