px
Всего комментариев: 22
Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 января 2023, 11:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 января 2023, 11:40
Во второй игре, если её действительно проходить, на самом деле показана деконструкция всех персонажей. Нет акцента, ...
Можно долго дискутировать на все эти темы, но не думаю, что моя простыня текста хоть как-то повлияет на чьё-то противоположное мнение (вот опять пришлось всё писать отдельно, т.к. заранее знал, что в 1000 знаков не смогу уложиться, хех). Мы в интернете, тут каждый самый умный, у каждого мнение самое правильное:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 января 2023, 11:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 января 2023, 11:40
По поводу мужских персонажей тоже не понимаю претензий. Никого умышленно в плохом свете игра не старалась выставить. ...
Во второй игре, если её действительно проходить, на самом деле показана деконструкция всех персонажей. Нет акцента, что только мужики слабые и вообще плохие. Все персонажи страдают из-за своих поступков, потому что они люди, потому что они тоже ошибаются. А хейт в сторону Эбби - это вообще за гранью. Да, я помню, что клюшка и все дела. Но, блин, а дальше-то? Дальше-то пользователи не удосужились заглянуть? Конечно, нет. Ведь проще сделать акцент на мускулистой мужиковатой девке и вспомнить клюшку. Как будто только тут впервые показали накачанную женщину. Ведь до этого никогда ни в фильмах, ни в играх их не показывали. Конечно-конечно. Единственное, чем отличается накачанная женщина в интерпретации Naughty Dog от подобных персонажей в других кино/играх, что она тут крайне проработанный и многогранный персонаж. К концу игры ей искренне сопереживаешь больше, чем Элли. Но пользователям проще вспомнить тот момент с клюшкой и сцену секса сзади. Конечно, ведь это главное. Мде.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 января 2023, 11:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 января 2023, 11:39
Я не случайно написал про однотипный хейт с аргументацией вида "ЛГБТ, повестка, геи, лесбиянки". Просто почему-то ...
По поводу мужских персонажей тоже не понимаю претензий. Никого умышленно в плохом свете игра не старалась выставить. Да, все мы любим Джоэла, он стал нам родным, но если откинуть все эмоции, то он же на полном серьёзе творил ужасные вещи в первой игре. Нет, конечно, сцена с клюшкой, на мой взгляд, была уже перегибом (именно из-за неё я снизил итоговую оценку игре на балл), хоть Джоэл и не ангел, но не заслужил такой конец. Зато потом с ним очень красиво попрощались. Ведь в течение всей игры нам множество раз показывают флешбеки, в которых достойно закрывают арку Джоэла. Но мы будем поминать только клюшку. Мде.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 января 2023, 11:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 января 2023, 11:38
Я же не сказал, там её нет. Моё сообщение было о другом. О том, что некоторые цепляются именно за эту самую повестку, ...
Я не случайно написал про однотипный хейт с аргументацией вида "ЛГБТ, повестка, геи, лесбиянки". Просто почему-то некоторые пользователи делают акцент именно на этих вещах (хотя они в игре чуть ли не на третьем или четвертом плане), тогда как другие более важные и действительно первостепенные вещи как будто не замечают или не хотят замечать. Это же глупо. Основной сюжет и посыл игры совсем не в этом же. У игры столько достоинств, в том числе в сюжетном плане (но он не без греха, да), в проработке персонажей, в постановке, в правильных мыслях, но нет, будем кричать, что сплошная повестка и все мужики тряпки и злодеи. Мде.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 января 2023, 11:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 января 2023, 23:50
ну ты чего? как уж не увидеть повестку то во 2 части? там всё об этом и кричит
Я же не сказал, там её нет. Моё сообщение было о другом. О том, что некоторые цепляются именно за эту самую повестку, как нечто первостепенное в игре, хотя ей там уделено крайне мало внимания. Это как взять, например, сцены секса в "Игре престолов", которые безусловно наделали шума в своё время, и вынести их на первый план в описании ключевых особенностей сериала, хотя все же прекрасно понимают, что он совсем не об этом. А что касается той же агитации/пропаганды ЛГБТ в TLoU2, о которой, опять же, некоторые пользователи кричат, в игре её нет и в помине. Не станем же мы каждое изображение лесбиянок/геев на экране считать за пропаганду. А то тогда вообще любой современный фильм/игру можно под это подписать.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
6 января 2023, 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 января 2023, 10:25
Предположу, что вся ненависть в сторону последних эксклюзивов Sony произрастает из-за неудовлетворённости. Если ...
ну ты чего? как уж не увидеть повестку то во 2 части? там всё об этом и кричит

Fox Mulder (Критик), постов: 1696
6 января 2023, 13:07
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Лилит писал(а) 6 января 2023, 8:56
Ты посмел предположить, что в голливудском высере у главного героя жена может быть-не чёрная? Ты что расист?
Только не плачь.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
6 января 2023, 11:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 января 2023, 11:07
Короче, Дракман, видимо, решил, что раз зарабатывать на саоём детище, то по полной)))
А гвоздей жареных не хочешь, Дракман?))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
6 января 2023, 11:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 января 2023, 8:26
Думаю в итоге сериал многих подразочарует
Из-за каста на роль Элли, очернения белых персонажей и расширенной линии персонажа-гомосексуала, уже подразочаровал.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 января 2023, 11:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 6 января 2023, 11:03
Третья часть, по слухам, уже находится в разработке. Так что, думаю, к тому времени, когда выпустят второй сезон ...
Короче, Дракман, видимо, решил, что раз зарабатывать на саоём детище, то по полной)))