Руководство Warner Bros. объявило 2023 годом "перезапуска"

06.01.2023 13:18
Руководство Warner Bros. объявило 2023 годом перезапуска

Компания объявила о завершении периода бессмысленных расходов

Завершившийся 2022 год был годом реструктуризации для Warner Bros. Discovery, а наступивший 2023 год “станет годом перезапуска и строительства”. Такое заявление сделал финансовый директор WBD Гуннар Вайденфельс.

"Мы переживали период нерационального перерасхода средств с очень ограниченным вниманием к возврату инвестиций, и я думаю, что и другим придется внести некоторые коррективы. Тем не менее, у нас есть все намерения продолжать вкладывать в контент - это источник жизненной силы компании. Очевидно, что это бизнес, ориентированный на успех, что-то выигрываешь, что-то теряешь. Но если вы посмотрите на творческий состав, который смог собрать Дэвид Заслав, то увидите, что это первоклассные специалисты", - прокомментировал он.

Выступая на конференции финансовой группы Citibank, он также дал понять, что действия компании в сфере контента, начиная с удаления некоторых проектов из каталога стриминга HBO Max и отмены производства отдельных шоу, скорее всего, будут скопированы конкурентами в этой сфере, и что цены на потоковые сервисы будут расти, поскольку компании стремятся к прибыльности.

"Если вы посмотрите на тренды последних 20 или 36 месяцев, ряд игроков начали постепенно повышать цены. Поэтому я думаю, что существует растущий консенсус в отношении того, что эта фаза демпингового ценообразования закончилась", - добавил он.

Что касается контента, Вайденфелс отверг “шум” вокруг списаний и отмен контента компании, назвав это "нормальным процессом в отрасли, которая переборщила с расходами”.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 48
Fox Mulder (Критик), постов: 2077
6 января 2023, 16:59
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Апач писал(а) 6 января 2023, 15:45
Это тот Снайдер который помог похоронить дисию и снял для уорнеров больше провалов чем успешных фильмов?
Первая Чудо женщина и Аквамен снимались под надзором Снайдера, они были успешными, как и Чис.

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
6 января 2023, 16:57
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 6 января 2023, 15:20
"лучше толерантного кринжа от Дисней" - Слышал, что на чемпионате мира по футболу один из репортёров задал ...
Слышал) Хорошо сказал)

Andrew (Главный редактор), постов: 77026
6 января 2023, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 6 января 2023, 15:10
"Снайдервёрс" - Что-то не видел этого слова в новости. А Снайдеру спасибо за не плохую трилогию по вселенной ...
У Снайдера не только Снайдерверс провалился:) Но и куча других фильмов, которые финансировала WB. Они годами делали ставку не не тех, кто приносит прибыль и начисто убили крупнейшие франшизы:)

ИбнМансур (Зритель), постов: 895
6 января 2023, 16:11
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 13 лет на сайте
13
Кризис, такой кризис, к сожалению во всех сферах.

AleX (Критик), постов: 10219
6 января 2023, 16:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Апач писал(а) 6 января 2023, 15:51
Да да да, то-то он до этого всякие брух выпускал по типу запрещенного приёма и недавней армии мертвецов, где у него ...
Только посмотрите кто появился! Очередной клон Фистюльки !)))


John23 (Критик), постов: 28341
6 января 2023, 16:03
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Апач писал(а) 6 января 2023, 15:51
Да да да, то-то он до этого всякие брух выпускал по типу запрещенного приёма и недавней армии мертвецов, где у него ...
Я не говорил спасибо за все его фильмы. Да, трилогия по DC не идеальна, но положительные эмоции мне подарила, а уж от режиссёрки "Лиги" я местами в восторге был, хоть и там косяков хватает.

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 15:51
Аватарка пользователя Апач
John23 писал(а) 6 января 2023, 15:10
"Снайдервёрс" - Что-то не видел этого слова в новости. А Снайдеру спасибо за не плохую трилогию по вселенной ...
Да да да, то-то он до этого всякие брух выпускал по типу запрещенного приёма и недавней армии мертвецов, где у него был полный карт-бланш)). Как рассказчик он абсолютная посредственность.

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 15:49
Аватарка пользователя Апач
John23 писал(а) 6 января 2023, 15:10
"Снайдервёрс" - Что-то не видел этого слова в новости. А Снайдеру спасибо за не плохую трилогию по вселенной ...
За посредственную трилогию и проходную объективно лигу *

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 15:46
Аватарка пользователя Апач
Fox Mulder писал(а) 6 января 2023, 14:43
Что не так со Снайдерверсом? Всяко лучше толерантного кринжа от дисней типа их последних провальных проектов.
Абсолютно всё. От подачи до деконструкции главных героев. И сейчас это признанно официально. Хотя это давно было понятно.

Апач (Новичок), постов: 39
6 января 2023, 15:45
Аватарка пользователя Апач
Casablanka писал(а) 6 января 2023, 14:51
Снайдер,Нолан и Ван были лучшие режиссёры ВБ.А теперь им достался "кринж"режиссёр Ганн.Толко от него мало ...
Это тот Снайдер который помог похоронить дисию и снял для уорнеров больше провалов чем успешных фильмов?